Главная > Новости > Молодежка Зари проиграла в Киеве.

Молодежка Зари проиграла в Киеве.

24 сентября 2009

24.09.2009 16:06

Сегодня молодежный состав луганской Зари потерпел поражение от молодежки киевского Динамо.
Луганчане первыми провели острую атаку, на 3-й минуте встречи Сикорский едва не попал в девятку, но на 14-й минуте, Кравченко после подачи углового Алиевым открыл счет. Вскоре луганчане упустили возможность отыграться. С близкого расстояния Янченко не сумел поразить цель. А на 24-й минуте Коркишко сбили в штрафной Зари и арбитр указал на точку. Алиев реализовал пенальти и удвоил счет в матче. У ворот киевлян было создано еще ряд моментов, но Ховбоша после розыгрыша углового послал мяч головой выше ворот, чуть позже промазали Янченко и Макаренко. На перерыв подопечные Владимира Микитина ушли проигрывая два мяча.

Второй тайм начался с атак игроков Динамо. Сухоцкий прошел левым фланом, переадресовал в центр на Коркишко, тот скинул на Сокуренко, а у него удар не получился. Опасно пробивал Темиле. Киевляне усилили давление на ворота Зари. На 67-й минуте После подачи углового Саблич выиграл борьбу и точно пробил головой — 3:0. Спустя две минуты Боровец прошел по правому флангу, отдал в центр на Темиле и тот с близкого расстояния поразил ворота Комарицкого. Уже в добавленное к основному время матча Сахневич вышел на ударную позицию, но его удар заблокировали и мяч вышел на угловой,после розыгрыша которого, прозвучал финальный свисток.

Арбитр: О. Шмигельский (Львов); ассистенты: С. Соботюк, Г. Бич (оба — Киев)

"Динамо": Загладько — Сахневич, Козлов (Саблич,46), Логинов, Сухоцкий — Петров, Кравченко (Сокуренко, 46), Алиев — Прокипчук (Боровец,63), Билала (Стретович,63), Коркишко.

"Заря": Комарицкий, Ховбоша, Мазур, Малый, Гордиенко, Янченко (Исаенко,46), Батищев, С. Макаренко, Сикорский, Кислый (Когут, 81), Кохман (Огирая, 46).