Главная > Новости > «Волынь» заявила российского защитника

«Волынь» заявила российского защитника

6 августа 2010

После разгрома в первом туре уже, вроде, и состав луцкой команды стабилизировался и результаты дают о себе знать, но селекционная служба «Волыни» не может спать спокойно и все подыскивает новых игроков «с характером» специально для Виталия Владимировича.

На этот раз взор луцких селекционеров направлен в сторону нашего северного соседа, где был найден второй российский легионер в истории «Волыни» — Кирилл Подпружников. Напомним, что первым россиянином, который надевал футболку тогда еще без крестов, был Владимир Кужелев (31 матч, 6 голов), но было это давно — более десяти лет назад. Еще один гражданин России и беспощадный критик Виталия Кварцяного — Эдуард Мор — хоть и получил то паспорт с двуглавым орлом, все же был этническим украинцем, и сыграл за «Волынь» всего в трех матчах.

Так вот, Кирилл Подпружников сегодня подписал контрактное соглашение, а в обмен на это получил футболку с номером 16. Выступает Кирилл на левом фланге защиты, где должен составить немалую конкуренцию возрастном Роману Максимюку и коллекционеру разноцветных карточек Андрею Гринченко.

Воспитанник питерского футбола Подпружников на протяжении своей карьеры играл за команды низших дивизионов России: «Зенит-2» (Санкт-Петербург), «Петротрест» (Санкт-Петербург), «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк), «Динамо» (Санкт -Петербург). Уже в этом году игрок перешел в брянского «Динамо», но выступал уже не так хорошо как в своем родном городе, откуда и получил приглашение в «Волынь».

Подпружников Кирилл Михайлович
Родился: 31 января 1984.
Рост: 188 см.
Вес: 74 кг.
Амплуа: левый защитник / полузащитник.

Выступал за команды: «Зенит-2» (Санкт-Петербург, Д2) — 67 матчей, 2 гола, «Петротрест» (Санкт-Петербург, Д2) — 22 матча, «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк, Д1) — 21 матч , «Динамо» (Санкт-Петербург, Д2) — 31 матч, 2 гола, «Динамо» (Брянск, Д1) — 5 матчей.

www.fc.volyn.net

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн