Главная > Новости > Молодежные составы «Оболонь» — «Заря» — 1:1

Молодежные составы «Оболонь» — «Заря» — 1:1

19 августа 2010

Молодежный состав луганской «Зари» провел матч седьмого тура Первенства Украины по футболу среди молодежных команд. Соперником наших ребят стали сверстники из киевской «Оболони».

Уже на шестой минуте встречи, благодаря индивидуальным действия Александра Пьянова «Заря» открыла счет. Александр получив мяч метрах в 30 от ворот, ворвался в штрафную противника и мощно пробил — 1:0. Игроки «Оболони» сразу же постарались восстановить паритет, однако удар Турчанова отразил Рыбальченко, а удару Заричнюка из выгодной позиции не хватило точности. Ближе к середине тайма подопечные Владимира Микитина успокоили игру, уверенно действуя в обороне, и не позволяли сопернику опасно угрожать собственным воротам. В оставшееся время первого тайма скорее футболисты «Зари» могли удвоить счет, нежели хозяева его сравнять. На 35-й минуте после подачи с углового Гордиенко пробивал головой – чуть-чуть неточно. В итоге, на перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу луганчан.

С первых минут второго тайма наставник «Оболони», надеясь усилить игру своей команды, произвел две замены, поменяв голкипера и выпустив полузащитника Толстяка вместо защитника Карамушки, и, как оказалось, не прогадал. На 58-й минуте именно Толстяк сравнял счет. После подачи со штрафного, кому-то из игроков «Зари», по мнению судьи, мяч попал в руку – пенальти. Толстяк не сплоховал – 1:1. Пропущенный луганчанами мяч только взбодрил игру. Команды начали играть на встречных курсах, а моменты появлялись как у одних, так и у других ворот. Однако ни хозяева поля, ни гости забить не смогли – в завершающей стадии их подводила точность или же уверенно играли голкиперы. Больше в матче забитых голов не было, ничья – 1:1.