Главная > Новости > Матч молодежных составов «Арсенал» — «Заря» — 1:0

Матч молодежных составов «Арсенал» — «Заря» — 1:0

13 ноября 2010

Завершился матч 17-го тура Первенства Украины по футболу между киевским «Арсеналом» и луганской «Зарей».

Началась игра в неспешном темпе. Поначалу «Арсенал» на правах хозяев поля захватил игровую инициативу, но ничего опасного «канониры» создать у наших ворот не сумели. Все атаки киевлян прерывали наши защитники либо же уверенно играющий на выходах Полтавцев. Ближе к середине тайма «Заря» выровняла игру. На 23-й минуте опасный момент у ворот «Арсенала» создал Вадим Милько. Вадим нанес удар в падении после передачи из глубины поля. Однако мяч пролетел рядом со штангой. Спустя несколько минут опасный удар мог нанести Волков, но наш нападающий пробить из выгодной позиции не сумел. В целом же, первая половины игры в основном запомнилась позиционной борьбой. По-настоящему опасных моментов не было ни у ворот «Арсенала», ни у ворот «Зари».

Второй тайм активнее начали хозяева поля. Уже на 48-й минуте матча Сутковый нанес опасный удар по воротам Полтавцева. Наш голкипер не без труда вытащил мяч из-под перекладины. Однако уже через несколько минут атакой на атаку ответили подопечные Владимира Микитина. Мазур неплохо пробил — мяч прошел рядом со штангой. После столь бурного начала тайма команды сбавили обороты и уделили основное внимание обороне. Отсюда и минимум опасных моментов. Тем не менее одержать победу в поединке удалось «Арсеналу». На 86-й минуте после подачи с углового Евсеев головой направил мяч точно в угол наших ворот — 1:0. В оставшееся время матча «Заря» могла спасти игру, но после удара со штрафного в исполнении Мазура голкипер «канониров» Комарицкий сумел отбить мяч.
В итоге минимальное поражение «Зари» — 0:1.

Состав «Зари»: Полтавцев, Гордиенко (К), Ковалев (Иванкевич, 46), Парамонов, Волков, Макаренко, Манджгаладзе (Когут, 71), Милько (Игнатенко, 46), Жарый, Кислый, Мазур