Главная > Новости > Молодежный состав «Зари» — Академия ФК «Шахтер»-94 – 2:3

Молодежный состав «Зари» — Академия ФК «Шахтер»-94 – 2:3

14 февраля 2011

Сегодня молодежный состав луганской «Зари» провел товарищеский матч с командой Академии ФК «Шахтера» 1994-го года рождения. Луганчане уступили со счетом 2:3.

Уже на 10-й минуте мы пропустили гол со стандарта. Это оказался единственный мяч в первом тайме. В дебюте второй половины игры, также со стандарта мы восстановили паритет в матче – 1:1. Гол забил Герт. В оставшееся время поединка борьба в основном шла в центре поля, но мы пропустили несколько быстрых атак противника, и в результате провала в левой зоне обороны в наши ворота залетело еще два мяча – 3:1. Однако в концовке тайма Когут сумел сократить разрыв в счете до минимума – 2:3. Эта игра многое всем нам показала. Одним словом, нам есть над чем работать – и ребятам, и тренерскому штабу.

Сразу же после матча комментарии относительно прошедшей игры дал старший тренер молодежного состава «Зари» Владимир Микитин:

— Буквально вчера нам позвонил тренер Академии ФК «Шахтер» и предложил провести товарищеский матч. Мы согласились и решили попробовать в деле наш ближайший резерв – ребят 1993-го и 1994-го годов рождения. К сожалению, это испытание ребята провалили. Мы уступали сопернику в технике, скорости, быстроте мышления. Единственное к чему нет претензий – так это к желанию ребят, к их самоотдаче и физической форме.

Исход поединка прокомментировал наставник команды Валерий Рудаков:
– Хорошего качества оказалось поле. Нам удалось забить быстрый гол, команда в первом тайме неплохо контролировала мяч, владела преимуществом. Сразу после перерыва пропустили со стандарта, но нашли силы забить два мяча и довели матч до победы. И настроем ребят, и качеством игры я доволен. Были, конечно, погрешности, технический брак, но по организации, по тактическому исполнению у меня вопросов к ребятам нет.

«Заря»: Рыбальченко (Цапенко, 46), Тертышный, Брянцев, Бородай, Жарый (Иванов, 46), Оманадзе, Когут, Махно, Мирошников, Пьянов, Герт.

«Шахтер» U-17: Кулинич (Иванов, 82), Ефремов, Чаргазия, Безуглый, Сухаров, Кольцов, Гринь, Ефимчук (Саньков, 55), Катрюк (Цвик, 74), Садоха, Гришин (Кравченко, 46)
Старший тренер: Валерий Рудаков

Голы: Герт, Когут — Безуглый, Кравченко, Садоха

А уже завтра молодежный состав луганской «Зари» проведет контрольный матч на вторых учебно-тренировочных сборах команды в Евпатории. Соперником подопечных Владимира Микитина станет новичек Первой украинской лиги – ФК «Жемчужина-Ялта».

Матч состоится во вторник, 15 февраля. Начало в 12:00.

По материалам оф. сайтов команд




  1. Миха
    14 февраля 2011 в 18:03 | #1

    хреново..

Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн