Главная > Новости > Матч молодёжных составов «Динамо» — «Заря» — 0:1

Матч молодёжных составов «Динамо» — «Заря» — 0:1

17 апреля 2011

Сегодня молодёжный состав луганской «Зари» провёл матч 25-го тура Первенства Украины по футболу против сверстников из киевского «Динамо».

Начали игру команды в спокойном темпе. Ни одна из команд не спешила форсировать события. И «Заря» и «Динамо» старались прежде всего уделить особое внимание обороне. В дебюте игры Артём Гордиенко потревожил голкипера киевлян, но Денис Бойко был начеку. На 11-й минуте матча неплохой удар из-за пределов штрафной противника нанёс Никита Кислый — немного неточно. Спустя десять минут в атаке были уже киевляне. Владислав Калитвинцев пробил со штрафного — мяч попал в стенку. Ближе к концу первого тайма команды обменялись опасными моментами. Сначала неплохо со штрафного пробивал Владислав Калитвицев — мяч прошёл рядом со штангой. Спустя несколько минут хорошо с острого угла пробил Александр Волков — мяч также прошел в сантиметрах от штанги. А за четыре минуты до свистка на перерыв подопечные Владимира Микитина вышли вперёд. Семён Жарый сумел удачно замкнуть прострел с фланга в исполнении Александра Волкова — 1:0.

В самом дебюте второго тайма луганчане могли увеличить разрыв в счёте до двух мячей, но Андрей Кохман после передачи вышедшего на замену Сергея Макаренко, не сумел попасть в ворота противника из выгодной позиции. В дальнейшем игра немного успокоилась. «Заря» старалась контролировать ход матча и уверенно играть в защите. В связи с такой игрой нашей команды, на первый план в игре «Динамо» выходили стандартные положения и удары издали, однако луганская оборона уверенно пресекали все атаки хозяев поля, в результате чего и добилась положительного для себя результата. Итог матча — 1:0 в пользу «Зари».