Главная > Мультимедия, Новости > Максим Белый — автор лучшего гола 3-го тура

Максим Белый — автор лучшего гола 3-го тура

31 июля 2011

Подведены итоги опроса «Лучший гол 3-го тура Эпицентр чемпионата Украины». С первого же дня голосования определились два фаворита – вперед вырвались голы Максима Белого и Александра Ковпака, которые, в результате, так и финишировали на первых строчках.

Практически не было вопросов и по победителю – гол полузащитника луганской «Зари» Максима Белого сразу захватил лидерство и, в итоге, оторвался от ближайшего преследователя более, чем на сто баллов. Дело было так: после перехвата передачи в центре поля Сергеем Силюком мяч подхватил Белый, поставил корпус Гитченко, ушел от подката Чередниченко, после чего пробросил Арури, резко ускорился и мимо тунисца мощно пробил в ближнюю девятку ворот Панькива. Гол Максима набрал в опросе 461 балл по традиционной уже схеме голосования – 3 балла за первое место, 2 балла за второе, 1 балл за третье.


На второй строчке расположился гол форварда киевского «Арсенала» Александра Ковпака, забитый в ворота одесского «Черноморца». Гол стал следствием ошибки защитника одесситов, поскользнувшегося метрах в 35-ти от своих ворот, находящийся неподалеку Ковпак не стал медлить, и, в касание, здорово забросил мяч под перекладину вышедшего из ворот и не ожидавшего такого коварства Евгений Паста.

И, наконец, замкнул тройку лучших гол раззабивавшегося на старте сезона лучанина Майкона. Особо следует отметить, что этот результативный удар на третьей добавленной минуте матча с «Днепром» стал для «Волыни» победным и принес три очка в выездном поединке с одним из лидеров чемпионата. Диагональ от Шарпара нашла в штрафной днепропетровцев центрфорварда лучан Пищура, капитан гостей головой сбросил Майкону, тот сразу поставил корпус Чеберячко, протащил немного вдоль линии штрафной и обводящим ударом с разворота пробил в дальний угол мимо двух центрбеков «Днепра» и голкипера Яна Лаштувки.

UA-Футбол




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн