Главная > Новости > «Заря» сыграет с Карпатами»

«Заря» сыграет с Карпатами»

12 августа 2011

В ближайшую субботу луганскую «Зарю» ожидает непростой матч в рамках шестого тура ЭпиЦентр-Чемпионата Украины по футболу, в котором наша команда встретится со львовскими «Карпатами».

«Карпаты» начали нынешний сезон неудачно. После прошедших пяти туров команда находится на последнем месте, набрав в свой актив всего одно очко. Небольшую скидку можно сделать на календарь львовян, ведь уже в первых турах им пришлось играть с донецким «Шахтёром» и киевским «Динамо». Однако потеря очков в матчах с «Ворсклой», а тем более с «Ильичёвцем» и «Черноморцем» может дорого стоить львовянам. Тем не менее, выйти из такого крутого пике «Карпатам» по силам. Они демонстрируют неплохую игру, а, как известно, если есть игра – очки непременно будут. Другой вопрос, если дела в чемпионате и дальше будут не очень, то команде Олега Кононова, скорее всего, придётся жертвовать еврокубками, потому что на данный момент разрываться на два фронта «Карпаты» вряд ли смогут. Но, как говорится, время покажет.

А пока, перед игрой с луганской «Зарёй» болельщики львовян пригласили команду в кинотеатр на просмотр документального фильма о фанатах: «Последний аргумент». «Карпаты» пришли практически в полном составе, тем самым, попытавшись получить небольшую психологическую разгрузку перед субботним матчем.

Игроки львовского клуба серьёзно настраиваются к игре с «Зарёй». И это вполне понятно. Уже девять матчей «Карпаты» не могут выиграть во внутреннем чемпионате. Голкипер львовян Андрей Тлумак, как и вся команда, готовится к матчу с нашей командой со всей серьёзностью: «Сейчас мы находимся в такой ситуации, что опускать руки нельзя. «Заря» очень хорошая команда. Тем более нам сейчас не везет, поэтому на каждую игру нужно настраиваться, как на последнюю» — резюмировал Тлумак.

Луганская «Заря», в отличае от своего предстоящего оппонента начала сезон довольно неплохо. У команды Анатолия Чанцева семь очков после пяти туров и девятое место в турнирной таблице. В прошлом туре луганчане на последних секундах добыли волевую победу над донецким «Металлургом» — 1:0 и отправились во Львов в хорошем расположении духа. Пускай «Заре» до этого и не везло в западной столице Украины, но, надеемся, что в ближайшую субботу эта неутешительная для нас статистика изменится в лучшую сторону.

Напомним, что поединок 6-го тура ЭпиЦентр-Чемпионата Украины по футболу между командами «Карпаты» (Львов) – «Заря» (Луганск) состоится в субботу, 13 августа. Начало матча – 19:00. Прямая трансляция – телеканал «Футбол».

Пресс-служба ФК «Заря»




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн