Главная > Новости > «Заря» бьёт «Кривбасс. Молодёжный состав

«Заря» бьёт «Кривбасс. Молодёжный состав

11 августа 2012

Молодёжный состав луганской «Зари» добыл крупную победу над криворожским «Кривбассом» — 3:0 и поднялся на первую строчку в турнирной таблице.

Команда Владимира Микитина, уступив в первом туре запорожскому «Металлургу» больше не знает поражений, выиграв все последующие туры.

Сегодня луганчанам противостоял не слабый соперник в лице «Кривбасса», который уже успел обыграть «Шахтёр» и отобрать очки у киевского «Динамо». Однако «Зарю» остановить «Кривбассу» не удалось.

Если говорить о поединке в целом, то он прошёл под полным преимуществом «Зари». Криворожцы по-настоящему опасных моментов у наших ворот не создали.

А вот «чёрно-белые» напротив, не только создавали эти моменты, но и реализовывали.

В первом тайме неплохо издали пробивали Вадим Парамонов и Гиули Манджгаладзе – мяч в обоих случаях пролетел чуть выше перекладины.

Ну а под самый занавес первой половины игры «Заря» вышла вперёд. Гиули Манджгаладзе выполнил подачу в штрафную со стандарта на Даниэля Аддо. Даниэль пробил головой — голкипер отбил мяч перед собой и тут как тут на добивании оказался Вадим Парамонов, который и отправил мяч в сетку ворот – 1:0!

Картина происходящего во втором тайме не изменилась – луганчане продолжили атаковать, а «Кривбасс» обороняться. В итоге, нашей команде удалось поразить ворота соперника ещё дважды.

Сначала Гиули Манджгаладзе ассистировал Никите Кислому, который головой отправил мяч за «шиворот» голкипера криворожцев, а затем сам Гиули пробежав полполя, выполнил классный удар метров с 20-ти — прямо в угол ворот – 3:0!

Победа над «Кривбассом» позволила нашим ребятам занять промежуточное первое место в турнирной таблице, так как «Днепр» свой матч сыграл вничью, а «Шахтёр» сыграет завтра.

«Заря»: Игорь Левченко, Павел Мягков, Артём Гордиенко (к), Даниэль Аддо, Дмитрий Хомченовский (Валерий Мазур, 75), Александр Батищев, Сергей Силюк (Никита Кислый, 46), Гиули Манджгаладзе, Иван Петряк (Семён Жарый, 60), Вадим Парамонов (Олег Бородай, 80), Ярослав Квасов (Дмитрий Луканов,72).