Главная > Новости > Олег Федорчук: «Потерянные очки в этой игре могут вылезть «Заре» боком»

Олег Федорчук: «Потерянные очки в этой игре могут вылезть «Заре» боком»

17 ноября 2012

Накануне футбольных матчей традиционно популярностью среди болельщиков пользуются прогнозы специалистов и экспертов. Своими ожиданиями от субботней игры Премьер-лиги «Металлург» — «Заря» поделился известный отечественный специалист Олег Федорчук.

У «Металлурга» шансы в этой игре есть, но в чемпионате в целом, будем откровенны, – вряд ли. Бывали случаи, когда команды, проваливавшие летне-осеннюю часть, в итоге оставались. Но нужно учитывать, что у того же «Кривбасса» пару лет назад хотя бы 8 очков было, а не 2. В ту же очередь, луганчане впервые реально претендуют на еврокубки. Вот эта разница в настроении, мотивации команд и может сыграть свою роль. Ведь «Заря», при всех ее позитивных моментах, много теряет. И потерянные очки в этой игре могут вылезть ей боком. Учитывая плотность борьбы в группе претендентов на Лигу Европы, вряд ли рискнут луганчане своим шансом. Попытаются взять максимум.

Опять же, мы помним, что в составе «Зари» есть несколько бывших игроков «Металлурга», да и наставник команды Вернидуб отлично знаком запорожским болельщикам и людям футбола. В связи с этим, пресса приписывает матчу особую принципиальность. Я уже говорил как-то: принципиальной в таких случаях может стать первая встреча после перехода. Или приезд после какого-то скандального высказывания, еще каких-то ситуаций. Здесь же будет обычная рабочая поездка. Матч за победу, не больше и не меньше.

football.ua




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн