Главная > Новости > Прогноз специалистов на матч «Заря» – «Металлург» Д

Прогноз специалистов на матч «Заря» – «Металлург» Д

1 мая 2015

мячПрогноз специалистов на матч 22-го тура «Заря» (Луганск) — «Металлург» (Донецк)

Пётр Кушлык: бывший главный тренер ужгородской «Говерлы»

1:1 — Металлурги пока еще имеют шансы попасть в Лигу Европы, поэтому «Заре» бу­дет оченьтрудно добыть мак­симальный результат.

Валентин Цимох: журналист www.sport-express.ua

2:0 — Если в первом круге игру команд, вынужденных скитаться по городам и весям, можно было считать очным противостоянием претендентов на еврокубки, то за пять туров до конца чемпионата ситуация явно поменялась. Разрыв в восемь очков позволяет обеим командам без лишних подтекстов показать свой максимум. Думаю, что и сама игра доставит удовольствие болельщикам.

Иван Шарий: экс-нападающий «Ворсклы» 1980-90-х годов

1:2 — Что и говорить, борьба в этом поединке ожидается интересная. На мой взгляд, «Металлург» выиграет с минимальным счетом. Донетчанам, так же, как и луганской команде, очень нужны очки — на кону ведь одна из путевок в Лигу Европы. Чутье мне подсказывает, что в этом противостоянии сильнее окажется «Металлург».

Анатолий Волков: журналист football.ua

1:1 — Не считаю фаворитом этого матча Зарю. Донецкий Металлург – крайне неудобный соперник для команды Вернидуба. Луганчане привыкли выходить в атаку большими силами, а полузащитники выдвигаются сильно вперед, чтобы успевать подбирать мячи после лонгболлов со своей половины поля на Будковского.

Металлург же, как никто в чемпионате из числа не грандов, умеет использовать свободные зоны в оборонительных порядках соперника, игроки умело располагаются между линиями защитников и полузащитников соперника, создавая, по меньшей мере, ситуации, когда атакующие игроки Металлурга остаются один на один с оппонентами. А дальше – дело мастерства, которое у атакующих футболистов Металлурга, пожалуй, даже выше, нежели у Зари.




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн