Главная > Новости > "Львов" — "Заря" 3:1

"Львов" — "Заря" 3:1

9 мая 2009

Львовский клуб сделал еще один шаг к сохранению прописки в Премьер-Лиге на следующий сезон.

Подопечные Сергея Ковальца подтвердили своей игрой, что действительно находятся в очень неплохой форме. Третья подряд победа — чем не подтверждение? Луганская Заря была бита достаточно легко и уверенно, что позволило львовянам уже на восемь очков оторваться от идущего предпоследним Ильичевца.

Счет был открыт уже на 16-й минуте поединка. Активность формальных хозяев (матч вновь проводился в Добромыле) была вознаграждена голом в ворота Комарицкого. Илькив выполнил классную подачу от левой бровки, Мандзюк в падении головой пробил, мяч по пути задел Омоко и влетел в ближний угол!

Еще в первом тайме ФК Львов должен был удваивать преимущество, однако Комарицкий не дремал. На его счету сэйвы после неплохих ударов того же Мандзюка и Бориса Баранца. Однако, согласно старому футбольному правилу, получили львовяне в свои ворота. Антонов каким-то чудом оказался на левом фланге один-одинешенек, сместился вдоль лицевой к воротам и с носка пробил в дальний верхний угол! 1:1!

Перерыв происходящего на поле не изменил. И в дальнейшем ход игры контролировали хозяева, но на этот раз забивали уже только они. Сперва Баранец реализовал пенальти за фол Гринченко на Федорчуке, а потом неугомонныйМандзюк затолкал мяч в сетку ворот после подачи со штрафного и суматохи у ворот Зари.