Главная > Новости > В этот день. 28-го сентября.

В этот день. 28-го сентября.

28 сентября 2009

28.09.2009 15:24

1996 год — состоялась игра предварительного турнира второй группы класса А чемпионата СССР между луганской Зарей и львовским СКА. С минимальным счетом 1:0 победу праздновала луганская команда. Единственный гол в матче забил Шакун.
1971 год — прошел матч высшей лиги советского чемпионата, в котором луганская Заря принимала ереванский Арарат. В этой игре зрители голов не увидели.

1975 год — в двадцать четвертом туре высшей лиги чемпионата советского союза в Луганск приехал ташкентский Пахтакор. Матч завершился ничьей — 1:1. В ворота противника гол забил Журавлев.

1979 год — в рамках высшей лиги чемпионата СССР в Ереване луганская Заря провела игру с местным Араратом. Ни одной команде в этом матче отличиться не удалось — 0:0.

1981 год — состоялся очередной матч первой лиги советского чемпионата. Заря принимала будущего чемпиона — харьковский Металлист. Наша команда сумела выиграть. Гол забил Рабочий.

1986 год — прошла игра финального турнира второй лиги шестой зоны, в которой в Хмельницком Заря встретилась с командой Подолье. В упорной борьбе со счетом 2:1 победила Заря. Точными ударами в ворота Подолья отметились Сорока и Юран.

1991 год — в тридцать третьем туре буферной зоны западной группы последнегосоветского чемпионата луганская Заря обыграла одесский СКА — 1:0. Автором гола стал Фурсов.

1997 год — В Луганске прошел матч первой лиги чемпионата Украины Заря — Металлист. Харьковская команда обыграла своих соперников со счетом 5:0.
2007 год — двадцать восьмого сентября в Донецке состоялась игра одиннадцатого тура высшей лиги украинского чемпионата между Металлургом и Зарей. Хозяева поля одержали минимальную победу — 1:0. Единственный мяч за пятнадцать минут до финального свистка провел Мендоса.