Главная > Новости > Хотели как можно больше упростить игру. – Тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб

Хотели как можно больше упростить игру. – Тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб

16 апреля 2010

Послематчевая пресс-конференция по итогам встречи "Заря" — "Кривбасс":

Тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб:

По причине дисквалификации главного тренера команды Анатолия Чанцева (напомним, что в прошлом матче против "Таврии" его удалили с поля) на вопросы журналистов отвечал Юрий Вернидуб:

— Вы сами прекрасно знаете, что это был за матч для нас и для "Кривбасса". Над ребятами довлело определённое психологическое давление. Хотя мы взяли три очка в Симферполе, мы знали, что если мы сегодня возьмём три очка, то естественно, что мы намного облегчим себе судьбу. Не будет таких переживаний, ребята психологически расслабятся и начнут играть в другой футбол. Поэтому, на установке было сказано как можно больше упростить игру, меньше играть через центр. Хотя поле было не в лучшем качестве. Старались упростить игру за счёт длинных передач на наших нападающих: Джихани, Лазаровича и Силюка. Не получилось. В перерыве переговорили с ребятами и вы увидели, что во втором тайме была совсем другая игра. Я всех поздравляю с победой.

— В основе не было сегодня Шуста и Езерского, Шевчука…
— Шевчук был в запасе. В Симферополе он пропустил игру из-за перебора жёлтых карточек. С "Таврией" на этой позиции хорошо сыграл Чайковский и не было смысла что-то менять. Вместо Шуста играл Шуховцев. Шуст на предыгровой тренировке получил микротравму. Поэтому, пришлось в срочном порядке ставить Шуховцева и в запас брать Полтавцева. По Езерскому скажу, что он в Симферополе получил травму. Но из-за плотного календаря он не успел восстановиться до конца и мы не стали рисковать сегодня его здоровьем. Он сам сказал, что он не может играть, когда не готов на сто процентов. Надеемся, что в следующей игре он играть будет. Эта игра будет одна из самых важных для нас.

Юрий Максимов: Игра была равная.

Павел Козырев специально для zarya.lg.ua

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн