Главная > Новости > Элитный раунд Евро-2010 U-19. Украина – Англия – 1:1

Элитный раунд Евро-2010 U-19. Украина – Англия – 1:1

31 мая 2010

Сыграв вничью в заключительном матче отборочного элит-раунда чемпионата Европы среди 19-летних, юношеская сборная Украины осталась за бортом финальной части соревнований.

Получив убедительную победу в дебютном поединке над сверстниками из Боснии-Герцеговины, команда Анатолия Бузника минимально уступила во втором матче турнира Ирландии. Таким образом накануне поединка с лидером группы «сине-желтые» занимали третье место, и в заключительном поединке их устраивала только победа, ведь во Францию, где пройдет финальная часть, отправляется только лучшая команда квартета.

Именно украинцам и удалось открыть счет во встрече, когда на 81-й минуте отличился форвард «Крымтеплицы» Игорь Зубко. Впрочем, уже через две минуты британцы усилиями полузащитника «Тоттенхэма» Дина Парретта его сравняли. Не успели подопечные Бузника оправиться от пропущенного гола, как команда осталась в меньшинстве. За пять минут до окончания полузащитник запорожского «Металлурга» Евгений Задоя получил вторую в этом поединке желтую карточку, которая автоматически превратилась в красную.

В другом матче игрового дня сборная Ирландии благодаря голу капитана команды Коннора Клиффорда с пенальти одержала победу над боснийцами — 1:0. Таким образом Англия с семью очками в активе финишировали во главе таблицы и получила путевку во Францию, опередив ирландцев удержавшихся на втором месте, на один пункт. Украина расположилась на третьей ступеньке, отстав от британцев на три балла, тогда как Босния-Герцеговина радости набранных баллов не почувствовала.

Украина – Англия – 1:1

Голы: Зубко, 81 – Парретт, 83

Украина: Игорь Левченко (В), Олег Полищук, Темур Парцвания, Богдан Бутко, Игорь Чайковский (к) (Виталий Сокуренко, 88), Сергей Сидорчук, Евгений Задоя, Владимир Коваль (Игорь Зубко, 62), Евгений Морозенко, Антон Кравченко, Михаил Козак (Артур Каськов, 46)
Запас: Максим Коваль (В), Максим Имереков

Англия: Деклан Радд (В), Мэтью Бриггс (Нэтэниэл Клайн, 51), Мэтью Джеймс (к), Стивен Колкер, Филип Джонс, Дин Парретт, Райан Ноубл (Райан Доналдсон, 60), Нэтан Делфаунсо (Андрос Таунсенд, 76), Томас Круз, Рис Браун, Джошуа Томпсон
Резерв: Лиам О’Брайен (В), Джэйкоб Меллис, Джон Босток, Мэтью Филипс

Предупреждения: Чайковский, 58; Задоя, 60 – Делфаунсо, 30

Удаление: Задоя, 85 (повторное предупреждение)