Главная > Новости > Сборная Украины выигрывает, Петряк забивает

Сборная Украины выигрывает, Петряк забивает

5 января 2012

Сегодня, 5 января, состоялся второй игровой день на Мемориале Гранаткина. Юношеская сборная Украины, укомплектованная игроками не старше 1994 г.р., обыграв Грецию с крупным счетом — 5:1, реабилитировалась за стартовое поражение от Италии. Пропустив на первой минуте, подопечные Юрия Мороза уже к концу первого тайма вели в счете, и во втором продолжили атаковать, не давая шансов соперникам.

Украина (U-18) – Греция (U-18) — 5:1

Голы: Сукиас (1), Хлебас (36), Гришин (39), Петряк (54), Мишнев (79), Козловский (90).

Украина: Иванов, Иоша (Шекель, 16), Дунь, Токарь, Мирошник, Васильев (Лучик, 64), Гемега (Петряк, 46), Чочуа, Мишнев, Гришин (Хобленко, 83), Хлёбас (Козловский, 83).

Греция: Чутесиотис Э., Папуцоджианнопулос (Полианиидис, 46), Чутесиотис А., Воснакидис (Панаджиотудис, 46), Кантуцис, Сиопис, Музакитис (Гутас, 46), Джианницанис, Сукиас, Пападимитриу (Палиатсиос, 46), Ионидис (Донис, 46).

После поединка наставник украинцев, Юрий Мороз, признался, что ожидал, что команда подсядет физически из-за того, что поединки проходят два дня подряд. «Пропущенный гол, как ни странно, позволил нам собраться, обозлиться и, наконец, показать тот футбол, который ждут наши болельщики, — отметил специалист. — Честно говоря, я думал, что подсядем физически, ведь играем два дня подряд. Но провал на первой минуте нас только раззадорил и придал новых сил. Уже в первом тайме нам удалось отодвинуть атаки греков от своих ворот и добавить активности в своем нападении. Что, в скором времени, и дало результаты». Также Юрий Леонтьевич добавил: «Хочу отметить особенности менталитета наших игроков – пока не разразишься «красным словцом», вперед не побегут».