Главная > Новости > Молодёжный состав «Зари»: очередные три очка в копилку!

Молодёжный состав «Зари»: очередные три очка в копилку!

24 августа 2012

Молодёжный состав луганской «Зари», обыграв полтавскую «Ворсклу» со счётом 1:0, добыл очередные три очка в свою копилку.

С первых минут матча «Заря», на правах хозяев поля, взяла инициативу под свой контроль, и в течение первых пятнадцати минут тайма создала несколько опасных моментов у ворот гостей. Сначала неплохо в пределах штрафной пробивал Ярослав Квасов – голкипер сумел мяч отбить. А чуть позже Вадим Парамонов мощно пробил со штрафного – за полтавчан сыграла перекладина.

Затем игра немного успокоилась и переместилась в центр поля. Команды уверенно играли в обороне, поэтому и моментов практически не было.

Во второй половине встречи картина происходящего не изменилась. «Заря» продолжила играть в атаке изобретательнее соперника. «Ворскла» же, лишь изредка угрожала воротам Игоря Левченко.

Ближе к концу матча «чёрно-белые», пытаясь добиться победы, усилили давление на ворота полтавчан, и не прогадали. На 77-й минуте неплохо метров с 17-ти пробивал Гиули Манджгаладзе — голкипер не без труда мяч отбил. А за шесть минут до финального свистка «Заря» таки забила гол.

Защитник «Ворсклы» грубо ошибся, скинув мяч головой на ход Дмитрию Луканову, который сполна использовал появившуюся возможность, вошел в штрафную и, выйдя один на один с голкипером, отправил мяч в угол ворот – 1:0!

За оставшееся время матча счёт не изменился и луганчане одержали свою пятую победу в сезоне!

«Заря»: Игорь Левченко, Павел Мягков, Артём Гордиенко (к), Даниэль Аддо (Олег Бородай, 46), Ярослав Олейник (Валерий Мазур, 46), Александр Батищев, Александр Пьянов (Александр Игнатенко, 79), Гиули Манджгаладзе, Никита Кислый (Семён Жарый, 53), Вадим Парамонов, Ярослав Квасов (Дмитрий Луканов, 36).