Главная > Новости > Юрий Вернидуб: «Очень доволен ребятами из молодёжного состава»

Юрий Вернидуб: «Очень доволен ребятами из молодёжного состава»

13 октября 2012

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал прошедшие поединки с криворожским «Кривбассом»:

— Прежде всего поздравляю всех ветеранов и болельщиков «Зари» с праздником. Мы все помним памятный, чемпионский 1972 год. Теперь по дню сегодняшнему. Я очень доволен проведёнными матчами. Если брать по первой игре, то скажу, что провели эту встречу на очень хорошем уровне. Футболисты полностью выполнили тренерскую установку. Игра проходила при нашем преимуществе. В первом тайме забил Майкон, но арбитр зафиксировал положение «вне игры».

Во втором тайме мы забили дважды, могли забить ещё. Отдельно скажу, что очень доволен ребятами из молодёжного состава. Думаю, что в недалёком будущем они могут стать игроками первой команды.

Что касается второй игры, то я тоже доволен тем, как сыграли наши футболисты. Радует то, что с каждой игрой прибавляет Данило. Работают те связки, которые мы наигрываем на тренировках. Забили в ворота соперника довольно неплохие голы. Имели преимущество в контроле мяча и в атакующих действиях.

— Проигрывая «Кривбассу» по ходу второй встречи, мы смогли не только выровнять ход игры, но и добиться победы…
— И на установке, и в перерыве встречи я сказал ребятам, чтобы «гнули свою линию». Играли уверенно. Плоды будут и мы забьём. Они вняли моим словам. И уже на первых минутах второго тайма прострел в штрафную Сергея Силюка был остановлен рукой. Пенальти чётко реализовал Максим Белый. А второй гол мы тоже забили в результате хорошей атаки. Данило с 25-ти метров был точен. Был хороший момент и у Лаки Идахора, но он, к сожалению, его не реализовал.

— Сегодня отсутствовал Виталий Постранский…
— Он немного проболел, простудился. Уверен, что через 2-3 дня будет в строю.

— Все остальные в обойме?
— Да. Исключение составляет только Иван Родич, который сегодня получил небольшую травму после столкновения с игроком соперника. Но уверен, что с ним всё будет в порядке.

— У ребят завтра будет выходной?
— Да, дадим им отдохнуть, а с понедельника начнём готовиться к встрече с «Днепром».

Пресс-служба ФК «Заря»




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн