Главная > Новости > Победа на нервах

Победа на нервах

19 октября 2012

Молодёжный состав луганской «Зари», одержав непростую победу над днепропетровским «Днепром», продолжил занимать первое место в турнирной таблице.

Никто не ожидал, что матч с «Днепром» будет лёгким. Всё-таки «Днепр» — занимал четвёртое место в таблице и о недооценке соперника речи быть не могло.

Однако события в игре развивались очень интересно.

Первый тайм прошел с преимуществом «Зари». Наши ребята создали несколько опасных моментов у ворот соперника и смогли забить гол. На 31-й минуте отличился Семён Жарый.

Дебют второй половины встречи полностью прошел под диктовку подопечных Владимира Микитина. В первые десять минут «чёрно-белые» дважды расписались в воротах соперника. Дубль оформил Ярослав Квасов. Первый мяч Ярослав забил головой после флангового навеса, а во втором моменте он реализовал выход один на один с голкипером – 3:0! Казалось, что интрига умерла и наша команда добудет уверенную победу.

Однако футболисты из Днепропетровска едва не сумели перевернуть всё с ног на голову.

Сначала на 63-й минуте разрыв в счёте сократил Евгений Пасич, а затем, после ошибки Игоря Левченко, голом отметился Евгений Бохашвили.

В оставшееся время матча игра проходила на встречных курсах. «Днепр» бросил все силы, для того, чтобы отыграться, но футбольный фарт был сегодня на нашей стороне. Доказательство этому удар днепрянина Александра Васильева из убойной позиции, после которого мяч, к счастью для нас, попал в штангу.

В итоге непростая, но всё же победа – 3:2!

«Заря»: Игорь Левченко, Артём Гордиенко (К), Гиули Манджгаладзе, Вадим Парамонов, Даниэль Аддо, Александр Батищев, Дмитрий Хомченовский, Сергей Силюк (Никита Кислый, 46), Семён Жарый (Валерий Мазур, 55), Павел Мягков, Ярослав Квасов (Дмитрий Луканов, 76).