Главная > Новости > Прогноз специалистов на матч «Металлист» — «Заря»

Прогноз специалистов на матч «Металлист» — «Заря»

27 октября 2012

Прогноз специалистов на матч 13-го тура «Металлист» — «Заря»:

Павел Шкапенко: бывший полузащитник киевского «Динамо» 90-х годов

2:0 — После матча в Лиге Европы харьковчане будут заметно уставшими, но вряд ли этот фактор станет решающим.

Олег Федорчук: экс-тренер симферопольской «Таврии», эксперт сайта football.ua

2:1 — В чемпионате нужно исполнять требования лимита, а наличествующие у харьковчан украинцы на неделе не имели практики в Европе (мы помним, что там со старта начал только Горяинов, да разве что Эдмар на замену вышел). Ко всему тронхеймский матч показал, что и игра «Металлиста» небезгрешна, а ведь «Заря» – соперник не из легких, и команды разделяет всего 4 очка. Так что, опять же, ставим на харьковчан, но снова с оговоркой – в уме имеем и ничью.

Стефан Решко: бывший защитник киевского «Динамо»

2:0 – В нынешнем сезоне просто так луганчане не сдаются, в каждом матче кусаются, стараются добиваться хороших результатов, и время от времени у них это получается. Но в данном случае снова приходится говорить о классе исполнителей, а у игроков «Металлиста» он на порядок выше. Да и родные стены часто помогают харьковчанам. Так что шансы «Зари» на то, чтобы отобрать очки у команды Мирона Маркевича, практически отсутствуют.

Анатолий Подвойский: корреспондент Sport.ua

0:0 — То, что в Харькове будут играть отличающиеся по классу команды, очевидно всем. Но на этот раз на ситуацию могут оказать влияние привходящие факторы, как-то тяжелый матч «Металлиста» в Тронхейме, долгая дорога домой, дефицит времени на подготовку к игре с «Зарей». К тому же, не будем забывать, что в силу лимита легионеров харьковчанам нужно выставлять не самый сильный состав. Ну и последнее – «Заря» в этом сезоне не мальчик для битья, проверено «Днепром» и рядом других команд.

Денис Квартальянов: журналист www.sport-express.ua

3:1 — Победа над «Динамо» вернула «Металлист» в «серебряную гонку». Но в случае осечки с «Зарей» выигрыш в Киеве не будет стоить ровным счетом ничего. Луганчане так просто белый флаг не выбросят, нервы Маркевичу потреплют, но все же уступят. Уж больно велика разница команд в классе.




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн