Главная > Новости > Молодёжь «Зари»: пятая победа подряд!

Молодёжь «Зари»: пятая победа подряд!

16 марта 2013

дубльМолодёжный состав луганской «Зари» одержал очередную победу в чемпионате. На этот раз под натиском «чёрно-белых» пала луцкая «Волынь».

Стартовые минуты поединка прошли в равной борьбе. Ни одна из команд не имела явного преимущества.

Ближе к середине тайма подопечные Владимира Микитина всё же взяли инициативу в свои руки и создали 100-процентный голевой момент у ворот «Волыни». Семён Жарый сделал хорошую передачу с фланга в штрафную, откуда практически из убойной позиции пробивал Дмитрий Луканов, но мяч пролетел мимо ворот.

Перед самым финальным свистком тот же Луканов вышел один на один с голкипером, но пробил прямо во вратаря.

Во второй половине матча «Заря» заиграла активнее. Моменты у ворот команды из Луцка стали возникать всё чаще и чаще, а главное – эти моменты воплотились в голы.

На 67-й минуте встречи луганчане забили первый мяч. Автором гола, после подачи с углового стал Дмитрий Луканов.

Пропустив гол, «Волынь» старалась изменить ход событий, но благодаря уверенной игре нашей обороны, лучане, по сути, не создали ни одного серьёзного момента у наших ворот.

А вот «Заря» сумела забить и второй мяч. На 89-й минуте матча Гиули Манджгаладзе отлично разобрался с защитником в штрафной противника и пробил в дальний от вратаря угол – 2:0!

Победа над «Волынью» позволила не только продлить выигрышную серию нашей команды до пяти матчей, но и увеличить отрыв от «Шахтёра» до 12 очков. Правда «горняки» свой матч 21-го тура проведут завтра.