Главная > Новости > Олег Федорчук: «»Ворскле» отступать некуда – команда проиграла 6 матчей подряд»

Олег Федорчук: «»Ворскле» отступать некуда – команда проиграла 6 матчей подряд»

29 марта 2013

Олег ФедорчукНакануне футбольных матчей традиционно популярностью среди болельщиков пользуются прогнозы специалистов и экспертов. Своими ожиданиями от субботней игры Премьер-лиги «Ворскла» – «Заря» поделился известный отечественный специалист Олег Федорчук.

Прогноз Федорчука – 1:0

Сразу скажу, что после такой паузы сложно прогнозировать результаты матчей – мы уже неоднократно обращали внимание читателей, что как раз после недель сборных особо вероятны неожиданные итоги.

Если говорить непосредственно об этом матче, важнейшим фактором в нем станет мотивация. Ворскле отступать некуда – команда проиграла 6 матчей подряд, поэтому я думаю, что дома полтавцы попытаются взять максимум. Их нельзя обвинить в отсутствии игры – при всех поражениях, Ворскла неплохо выглядела и в Одессе, и в Киеве. Но проблема с нападающими и отсутствие лидера приводят к тому, что команда очень мало забивает.

Вместе с этим, Ворскла мало пропускает – на два гола меньше, чем та же Заря. Связываю это с тем, что оборона команды потеряла меньше, чем атака. Она остается сыгранной, вратарь играет надежно. Безуса очень не хватает впереди – это был значимый для Ворсклы игрок, и когда он ушел – проблемы команды обнажились. Но, все же, учитывая перечисленное – мотивацию и желание прервать затянувшуюся проигрышную серию, поставлю на минимальную победу хозяев.

football.ua




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн