Главная > Новости > Данило Де Оливейра: «Мы – единый коллектив»

Данило Де Оливейра: «Мы – единый коллектив»

29 июля 2013

ДанилоНападающий луганской «Зари» Данило ответил на несколько вопросов корреспондента пресс-службы после матча с днепропетровским «Днепром»:

— Данило, во-первых, поздравляем тебя с победой над «Днепром». Знал ли ты, что мы впервые победили днепропетровцев в их стенах за время существования независимого чемпионата?
— Большое спасибо (улыбается). Я рад, что тоже являюсь частью истории луганской «Зари».

Мы знали, что играть против днепропетровского «Днепра» непросто всегда и тщательно готовились к этой игре. Показали очень хороший результат, выиграв у днепропетровцев со счётом 3:1. Хорошо играли на контратаках, грамотно оборонялись. Победу добыли заслуженно.

В последнем матче с «Металлургом», увы, не смогли забить, сыграв 0:0. Если бы взяли в этой встрече три очка, были бы в лидерах отечественного чемпионата.

В матче с «Днепром» мы тоже создавали моменты и могли забить. Каждый игрок проявил бойцовские качества, каждый футболист бежал вперёд. Это показывает, что мы – единый коллектив. С каждым днём команда растёт и прогрессирует, и мы будем стараться продолжать набирать очки в каждом матче.

— В матче с «Днепром» у тебя были шансы забить, и один из них ты грамотно реализовал…
— Да, несколько моментов у меня действительно было, но защита «Днепра» играла очень надёжно. Футбол – такая игра, в которой у тебя иногда за матч может быть и 10 шансов, но ты не сможешь забить. А иногда свой единственный момент берёшь и реализуешь. В игре с «Днепром» один из своих шансов я реализовал, поэтому, счастлив. А ведь, получается, мы одну из ТОП-команд чемпионата обыграли на выезде. Поэтому, я счастлив вдвойне.

— Стоит отметить хороший пас Дмитрия Хомченовского…
— Да, безусловно. Выражаю ему отдельную благодарность (улыбается). Очень часто гол – заслуга двух футболистов. Того игрока, который отдал хороший пас и того, кто нанёс меткий удар.

Пресс-служба ФК «Заря»




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн