Главная > Новости > Александр Грицай: «Необходимо сохранять концентрацию в битве с любым соперником»

Александр Грицай: «Необходимо сохранять концентрацию в битве с любым соперником»

12 августа 2013

ГрицайПолузащитник «Зари» Александр Грицай ответил на несколько вопросов корреспондента пресс-службы после матча с «Карпатами». Игрок следит за статистикой и отмечает то, что негативные тенденции необходимо преодолевать как можно скорее:

— Достаточно тяжёлая получилась игра. Мы имели преимущество, хотя особо большого количества моментов у нас не было. Тем не менее, ещё раз подчеркну, что преимуществом владели мы.

— Считаешь ли счёт игры закономерным?
— Наверное, да.

— «Карпаты» имели один супермомент, когда пробивал Александр Гладкий. У нас был такой же супермомент в исполнении Данило. Чего же не хватило нам для победы?
— Возможно, немного не хватило элементарного везения. Возможно, чуть-чуть хладнокровия. Чего-то не хватило.

— Перед матчем один из журналистов спросил: следят ли футболисты за статистикой? А именно, из 11 предыдущих матчей во Львове с «Карпатами» в высшем дивизионе, 10 мы проиграли…
— Об этом Юрий Вернидуб напомнил нам перед игрой. Он сказал, что статистика в противостоянии с «Карпатами» плохая и необходимо её исправлять. И мы старались всё для этого сделать.

— То есть, даже статистические показатели влияют на моральный настрой команды?
— Конечно. Негативные тенденции необходимо разрушать.

— Разговаривали ли с ребятами о том, что нельзя сбавлять обороты после игр с грандами?
— Конечно, такие разговоры были. У нас есть 4 ТОП-клуба. Все остальные – примерно одного уровня. Необходимо сохранять концентрацию и настрой в битве с любым соперником.

Пресс-служба ФК «Заря»




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн