Главная > Новости > ФК «Ростов» — «Заря» — 1:1. Товарищеский матч

ФК «Ростов» — «Заря» — 1:1. Товарищеский матч

8 сентября 2013

РостовЗаполняя паузу в чемпионате Украины по футболу, связанную с играми национальных сборных, луганская «Заря» провела контрольный поединок в Ростове-на-Дону, где встретилась с местным «Ростовом».

Обе команды начали нынешний сезон достаточно неплохо. «Заря», как мы знаем, идёт на 7-м месте в таблице, набрав в актив 12 очков. «Ростов» на данный момент занимает 4-ю строчку, с 14-ю очками в активе.

Отдельной строкой отметим, что в поединке не смогли принять участия «сборники». В «Ростове» таковых 8 человек, а в «Заре» — двое.

Начали игру команды на неплохих скоростях, однако до опасных моментов дело доходило нечасто. В ход шли в основном стандартные положения или же навесы в штрафную, которые грамотно ликвидировала оборона как «Зари», так и «Ростова».

На 15-й минуте отличную возможность для удара имел Данило. Наш легионер пробивал по воротам соперника метров с 12-ти, но мяч срезался с ноги нашего игрока и пролетел выше ворот.

Ближе к концу первой половины игры неплохую атаку провёл «Ростов». Хорошо знакомый украинскому болельщику по выступлениям в «Карпатах» Игорь Худобяк, ворвался в нашу штрафную и пробил с острого угла – мяч пролетел рядом со штангой.

В целом же, первый тайм встречи прошел в равной борьбе. Команды старались обострить игру, но по-настоящему опасных моментов не было.

В перерыве тренера «Зари» и «Ростова» произвели ряд замен. В частности, в составе «чёрно-белых» поле покинули сразу 5 футболистов. Это Александр Грицай, Данило, Янник Боли, Григорий Ярмаш и Желько Любенович. Вместо них вышли Никита Каменюка, Илья Галюза, Иван Петряк, Ярослав Олейник и Максим Малышев.

В дебюте тайма неплохо пробивал метров с 15-ти Никита Каменюка – немного неточно.

А на 56-й минуте хозяева вышли вперёд. Вышедший на замену Неманье Николич с близкого расстояния отправил мяч в сетку наших ворот.

Однако не прошло и 5 минут, как «Заря» восстановила паритет. Илья Галюза отдал передачу в штрафную на Павла Худзика, который грамотно обработал мяч и послал его точно в угол ворот ростовчан — 1:1!

На 71-й минуте хороший удар наносил Никита Каменюка – мимо ворот.

«Ростов» ответил штрафным ударом метров с 18-ти в исполнении Ю Бен Су – Никита Шевченко вытащил сложнейший мяч из-под перекладины.

Видимо раздосадованный тем, что не забил, Ю Бен Су грубо нарушил правила против нашего голкипера, за что получил прямую красную карточку и отправился отдыхать.

За оставшееся время матча ни одна из команд не сумела вырвать победу. В итоге боевая ничья – 1:1.

ФК «Ростов» (Ростов, Россия) — «Заря» (Луганск, Украина) — 1:1 (0:0)

08.09.2013. Воскресенье, 16:30.
Стадион «Олимп-2», Ростов-на-Дону.
Температура: +24С. Пасмурно. Зрителей — 3000.

Арбитр встречи – Артём Чистяков (Азов).

«Заря» в первом тайме: 1. Кршеван Сантини (Виталий Постранский, 31), 16. Григорий Ярмаш, 15. Виталий Вернидуб, 25. Максим Белый, 17. Никола Игнатьевич, 35. Александр Грицай, 4. Игорь Чайковский, 7. Павел Худзик, 9. Данило, 22. Желько Любенович, 94. Янник Боли.

«Заря» во втором тайме: 12. Виталий Постранский (Никита Шевченко, 60), 15. Виталий Вернидуб, 25. Максим Белый, 17. Никола Игнатьевич (23. Максим Жичиков, 55), 4. Игорь Чайковский (Вадим Парамонов, 63), 7. Павел Худзик (Виталий Квашук, 68), 2. Илья Галюза, 34. Иван Петряк, 8. Максим Малышев, 6. Никита Каменюка, 19. Ярослав Олейник.

Главный тренер: Юрий Вернидуб.

ФК «Ростов» в первом тайме: 31. Никита Чагров, 25. Арсений Логашов, 34. Тимофей Маргасов, 15. Баштуш, 7. Александр Шешуков, 84. Александр Гацкан, 8. Игорь Худобяк, 18. Азим Фатуллаев, 14. Дмитрий Полоз, 13. Максим Лепский, 10. Артём Дзюба.

ФК «Ростов» во втором тайме: 31. Никита Чагров, 27. Игорь Лоло, 34. Тимофей Маргасов, 15. Баштуш, 7. Александр Шешуков, 99. Неманья Николич, 8. Игорь Худобяк, 18. Азим Фатуллаев, 17. Александр Васильев, 22. Игорь Киреев, 11 Ю Бен Су.

Главный тренер: Миодраг Божович.

Голы: Неманья Николич 56 – Павел Худзик 60.

Предупреждения: Игорь Чайковский 51, Виталий Вернидуб 65, Максим Жичиков, 89.

Удаления: Ю Бен Су 78.

Удары (в створ): 9 (4) – 7 (3).