Главная > Мультимедия, Новости > Андрей Комарицкий сыграл 100-й матч в первой лиге

Андрей Комарицкий сыграл 100-й матч в первой лиге

14 сентября 2013

КомарицкийВыйдя на поле в основном составе команды в матче против ПФК «Александрия», вратарь алчевской «Стали» Андрей Комарицкий провел свой 100-й поединок в рамках первой лиги Украины.

Фамилия, имя КОМАРИЦКИЙ АНДРЕЙ

Дата Рождения 02.02.1982

Место Рождения город Луганск

Воспитанник ЛВУФК (Луганск)

Нынешнний клуб «Сталь» (Алчевск)

Всего матчей в карьере 283

Матчей за клуб 144

Достижения победитель первой лиги 2005 года, серебрянный призёр 2005 года

Как обычно, кратко расскажем о карьере футболиста. Комарицкий – воспитанник луганского футбола. В чемпионате ДЮФЛ выступал за ЛВУФК (Луганск). Первым профессиональным клубом в его карьере стала алчевская «Сталь», контракт с которой футболист подписал в 2000-м году. Поначалу выступал за дублирующий состав клуба. В первой команде дебютировал 7 мая 2003 года в матче против ахтырского «Нефтяника». Место в основном составе клуба завоевал в сезоне 03/04 гг. В 2005 году помог алчевцам выиграть золотые медали первенства первой лиги. Дебют в элите состоялся 12 июля того же года в гостевом поединке против донецкого «Металлурга».

В зимнее трансферное окно сезона 06/07 гг. вернулся в Луганск, перейдя на правах аренды в «Зарю». В луганской команде дебютировал 15 апреля 2007 года в матче против кривожского «Кривбасса». Летом луганчане выкупили контракт футболиста. За три года провел в составе «Зари» 48 матчей. Уступив место в основе опытному Игорю Шуховцеву, Комарицкий принял решение покинуть луганский клуб. В начале 2010 года он перебрался в киевский «Арсенал», но так и не провел в составе «канониров» ни одного матча.

В сентябре 2011 года Комарицкий вернулся в родную «Сталь». В следующем сезоне в составе алчевцев выиграл серебряные медали чемпионата первой лиги.

www.footboom.com




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн