Главная > Мультимедия, Новости > «Заря» — «Рух» (Польша) — 0:3. ВИДЕО

«Заря» — «Рух» (Польша) — 0:3. ВИДЕО

29 января 2014

DSC04434Свой второй поединок на учебно-тренировочных сборах в Турции провела «Заря».

Соперником луганчан выступил польский «Рух», занимающий пятое место в своём национальном чемпионате.

Стартовый состав нашей команды выглядел так: Сантини, Каменюка, Вернидуб, Шунич, Гордиенко, Грицай, Малышев, Хомченовский, Любенович, Данило, Боли.

Состав ФК «Рух»: Kamiński, Konczkowski, Malinowski, Stawarczyk, Dziwniel, Surma, Starzyński, Kowalski, Jankowski, Zieńczuk, Kuświk.

Наконец-то, за последние несколько дней в Сиде установилась более-менее солнечная погода, но, по-прежнему, с сильным ветром. Хотя к выходным синоптики обещают потепление до +18 и полное прекращение осадков.

Первые минуты встречи остались за соперником. Несколько опасных выпадов в сторону наших ворот ликвидировал Кршеван Сантини. Starzyński выстрелил по воротам и снова наш голкипер оказался на высоте.

Опаснейший момент возник возле ворот польской команды на 10-й минуте. Желько Любенович выдал хороший пас на Янника Боли, наш легионер вышел один на один с Kamiński, последовал мощный удар, но голкиперу удалось отразить его.

Не забиваешь ты, забивают тебе. Счёт на 20-й минуте открыл соперник. После подачи углового Jankowski втолкнул мяч в наши ворота и счёт стал 1:0 в пользу «Руха».

«Заря» предпринимала попытки отыграться. Перепасовка возле штрафной соперника, вывод Янника Боли на ударную позицию, хороший удар, но мяч прокатился в сантиметрах от штанги.

32 минута. «Заря» разыграла угловой, после чего Желько Любенович выполнил подачу в штрафную — Янник Боли пробил с близкого расстояния — голкипер демонстрирует чудеса реакции, отбивая мяч!

Желая отыграться, «Заря» всеми силами пошла вперёд и получила в свои ворота второй мяч. Stawarczyk подал в штрафную с правого фланга и Kowalski замкнул эту передачу — 0:2.

Но на этом поляки в первом тайме не ограничились. 44-я минута и счёт стал 3:0 в пользу «Руха». Гол на счету Jankowski.

Состав «Зари» во втором тайме: Шевченко, Белый, Игнатьевич, Шунич, Ярмаш, Чайковский, Грицай, Худзик, Липартия, Петряк, Будковский.

С первых же минут второго тайма по воротам поляков начал пристреливаться наш новичок Филипп Будковский. Был хороший шанс и у Александра Грицая, но с близкого расстояния его удар пришёлся выше ворот.

Всю вторую 45-минутку игра проходила на половине поля соперника. Неплохо выстрелил со штрафного Максим Белый, но его удар пришёлся выше перекладины. К сожалению, моментов во втором тайме было не так много, и забить хотя бы гол престижа в этой встрече нам не удалось. 3:0 – победа польской команды.

Состав «Зари» в первом тайме: Сантини, Каменюка, Вернидуб (Белый, 39), Шунич, Гордиенко, Грицай, Малышев, Хомченовский, Любенович, Данило, Боли.

Состав «Зари» во втором тайме: Шевченко, Белый, Игнатьевич, Шунич(Бородай, 88), Ярмаш, Чайковский, Грицай, Худзик, Липартия, Петряк, Будковский.

Запасные: Идахор, Мягков, Олейник, Луканов.

Состав ФК «Рух»: Kamiński (Buchalik, 46), Konczkowski (Gieraga, 71), Malinowski (Szyndrowski, 71), Stawarczyk, Dziwniel, Surma (Lipski, 77), Starzyński (Babiar, 64), Kowalski (Sadlok, 72), Jankowski, Zieńczuk (Smektała, 67), Kuświk (Mularczyk, 66).

Голы: Jankowski 20, 44, Kowalski 34.

Свой следующий матч наша команда проведёт в субботу, 1 февраля. Нашим соперником станет футбольный клуб «Астана».