Главная > Новости > Александр Грицай: «В поражении команды виноват я»

Александр Грицай: «В поражении команды виноват я»

25 марта 2014

ГрицайПолузащитник Александр Грицай после матча с «Металлургом» сам подошёл к корреспонденту пресс-службы для того, чтобы извиниться перед болельщиками:

— В первую очередь хочу извиниться перед всеми болельщиками, которые поддерживали нас. Считаю себя виновным в поражении. Я подвёл команду. Так же приношу свои извинения и руководству клуба, и тренерскому штабу, и ребятам, ведь им было очень тяжело играть в меньшинстве.

— Расскажи, что же всё-таки было в том эпизоде с удалением?
— Когда играешь в футбол, ты весь в динамике, всё происходит очень быстро. Это был очень динамичный эпизод, но у меня ни в коем случае не было умысла идти в стык с Амаду Мутари. Ему я тоже приношу свои извинения. К счастью, травму футболисту я не нанёс. Все знают меня как жёсткого и цепкого, но никак не грубого игрока.

После того, как всё случилось, мне сначала показалось, что это просто нарушение. Я даже не думал про жёлтую. А когда увидел перед собой красную карточку – это был просто шок для меня. Когда посмотрел эпизод на повторе, увидел, что сыграл жёстко. Я пытался играть в мяч, но не рассчитал и попал вместе с мячом в ногу сопернику.

— После твоего удаления ход игры кардинально изменился…
— Да, первые 20-ть минут мы переигрывали «Металлург» и имели достаточно возможностей для взятия их ворот. Считаю, что после удаления игра пошла иначе.

— Это твоя вторая красная карточка в карьере?
— Совершенно верно. За всю свою карьеру я лишь два раза был удалён с поля. Второй раз был вчера. Причём прямую красную карточку получил впервые. А удалён когда-то был ещё во время игры за «Кривбасс» и тоже, кстати, в матче с донецким «Металлургом». Первую жёлтую получил за срыв атаки, а вторую – за разговоры.

— Ты всегда извлекаешь правильные выводы из любой ситуации…
— Совершенно верно. Всё проанализировав, приношу свои извинения болельщикам и это – один из главных выводов. И, естественно, приложу все усилия, чтобы в будущем такие эпизоды не повторялись.

Пресс-служба ФК «Заря»




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн