Главная > Новости > «Заря» провела спарринг с дублем: основа победила благодаря дублю Идахора

«Заря» провела спарринг с дублем: основа победила благодаря дублю Идахора

31 марта 2014

ИдахорЗаполняя паузу в чемпионате (луганская «Заря» пропускает 23-й тур из-за снятия с соревнований киевского «Арсенала») основной и молодёжный составы «Зари» провели между собой товарищеский поединок. Игра состоялась на стадионе «Шахтёр» в поселке Юбилейный.

Отметим, что в матче принимали участие восстановившиеся после травм Артём Гордиенко и Руслан Малиновский. Что касается непосредственно игры, то первая ее половина прошла в равной борьбе. Явного преимущества не было ни у одной из команд. Наша молодёжка, руководимая Владимиром Микитиным, была «разбавлена» футболистами основного состава Кршеваном Сантини, Иваном Петряком, Филиппом Будковским.

Первый тайм запомнился несколькими опасными моментами. На 15-й минуте неплохо по воротам Никиты Шевченко пробивал Иван Петряк – немного выше перекладины. Первая команда ответила ударом Данило – прямо в руки Кршевану Сантини. В концовке тайма шанс забить был у активного Петряка, но выход один на один Иван использовать не сумел.

А вот вторая сорокапятиминутка началась с преимуществом подопечных Юрия Вернидуба. На 51-й минуте неплохой удар после подачи углового нанес Виталий Вернидуб – рядом со штангой! Чуть позже подачу Дмитрия Хомченовского с фланга замыкал Павел Худзик – тоже немного неточно.

Тем не менее, первыми вперед удалось выйти футболистам U-21. Иван Петряк сделал хорошую передачу справа в штрафную соперника, откуда, метров с 8-ми точно пробил Павел Мягков – 1:0. Однако за оставшиеся 20 минут встречи основной состав «Зари» сумел не только отыграться, но и выиграть.

Сначала после подачи Желько Любеновича отличился Лаки Идахор. А затем, за 5 минут до финального свистка, тот же Идахор головой отправил мяч в ворота Полтавцева, установив тем самым итоговый счет поединка — 2:1.

Впереди у «Зари» поединок 24-го тура чемпионата, в котором наша команда дома встретится с мариупольским «Ильичёвцем». Напомним, что U-21 с мариупольцами сыграет в субботу, 5-го апреля, а основной состав в воскресенье, 6-го числа.

Основной состав в первом тайме: Шевченко, Ярмаш, Гордиенко, Вернидуб, Каменюка, Чайковский, Малиновский, Хомченовский, Липартия, Данило, Боли.
U-21 в первом тайме: Сантини, Сухаров, Бородай, Шершень, Олейник, Тертышный (Игнатенко, 27), Манджгаладзе, Петряк, Жичиков, Квашук, Будковский.

Основной состав во 2-ом тайме: Постранский, Гордиенко, Вернидуб, Ярмаш, Шунич, Белый, Грицай, Любенович, Худзик, Хомченовский, Идахор.
U-21 во 2-ом тайме: Полтавцев, Шершень (Квачев, 62), Мягков, Олейник, Бородай, Игнатенко, Манджгаладзе (Король, 62), Петряк, Квашук (Герт, 62), Банасевич, Будковский.