Главная > Новости > “Заря” – “Фейеноорд”. Пресс-конференция

“Заря” – “Фейеноорд”. Пресс-конференция

22 августа 2014

После окончания матча, главные тренеры команд пообщались с журналистами и ответили на вопросы.

Наставник «Фейеноорда» Фред Рюттен:

— Правда ли, что вы недооценили луганскую «Зарю»?

— Нет. Мы плотно проанализировали игру луганчан. Это отличная команда, которая здорово контратаковала. 

— Довольны ли вы результатом?
— С учетом того, что мы сыграли вничью 1:1 на выезде, можно сказать о том, что я доволен результатом. Но есть чувства, что могли и победить.

— Команда боялась ехать в Киев. Почему?
— Нас очень хорошо приняли на Украине, люди здесь хорошие, поэтому мы всем довольны.

— В последнее время ходят слухи о бойкоте Чемпионата Мира в России. Как вы к этому относитесь?
— Я не политик и не отвечаю на подобные вопросы. Я всего лишь тренер футбольной команды и готов отвечать на вопросы, касающиеся игры.

— Нет ли разочарования от того, что не удалось выбороть ничью?
— Да, мы могли выиграть. Но с другой стороны наша команда очень молода и ребята сильно волнуются, выступая на международной арене. Нужно упорно работать.

— Как команда будет восстанавливаться к следующей игре чемпионата Голландии против «Утрехта»?
— Мы не «Барселона» и у нас нет второго состава, но думаю, что восстановимся. Ребята получают серьёзный игровой опыт и надеюсь, что всё будет в порядке. 

 

 

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб:

— Думаю, что игра понравилась зрителям. Возможно, в первом тайме не было той зрелищности, которая была потом. Забили неплохой мяч, были еще моменты. Пропустили не совсем обязательный гол. У соперника был один момент, который ему и удалось реализовать.

В этой встрече, к сожалению, не смогли сыграть ни Вернидуб, ни Любенович. Это потери. Если вы обратили внимание на состав, то увидели, что в нем было много молодежи.  Рад за них. Они растут с каждым днем.

Что касается второго тайма, то игра была зрелищнее. Вероятно потому, что обе команды хотели забить и играли на встречных курсах. Моменты были как у наших ворот, так и у ворот соперника. Поэтому результат 1:1 – полностью закономерен.

Впереди нас ждем ответный матч. Приложим максимум усилий для того, чтобы добиться положительного результата. На матч Кубка Украины в Кременчуг поедут те ребята, которые меньше играют. Плюс подключим футболистов молодежного состава. Там тоже есть неплохие футболисты, которые стучатся к нам в двери.

— Хотелось бы услышать вашу оценку игры Михаила Пыско. 

— Считаю, что он сыграл достаточно неплохо. Если разделить игру на два тайма, то в первом, может быть, ему не хватало уверенности, а во второй половине игры полностью справился, закрыл свой фланг и подключался к атакам. Он прибавляет. Надеюсь, вырастет в классного футболиста.

— В зарубежных чемпионатах, игроки, когда получают мяч у штрафной соперника, стараются сразу же нанести удар. У нас же часто игроки решают не бить или отдать передачу, из-за чего теряется острота момента…

— Виной всему прошлые школы, где игроки учились футболу и тренировались. Заграницей и раньше и сейчас подходят иначе к вопросу обучения футболиста. В той же Голландии, нападающий если имеет хоть малейшую возможность для удара, то он пробьет, потому что каждый удар это угроза чужим воротам. У нас, к сожалению, не так. Хотя я постоянно прошу их бить при любой возможности. Удар – это возможность забить гол.

— Впереди «Зарю» ждет непростой выездной поединок, в котором команде нужно будет забивать. В психологическом плане можно ли будет настроить ребят на поединок при полных трибунах стадиона «Де Кёйп»?

— Прекрасно понимаю, что нас ждем в Роттердаме. Там публика хорошо поддерживает свою команду. Мы сможем к этому подготовиться. Лишних слов и находить не надо будет. Ребята прекрасно понимают, что это их шанс и визитная карточка на будущее.

С «Мольде» дома тоже сыграли 1:1 и в ответной встрече нам было необходимо забивать. Там с задачей справились. Постараемся справиться с ней и в этой игре.

— Оцените игру Александра Караваева.
— Я уже сказал в интервью телеканалу «Футбол» о том, что в первом тайме меня не устроила игра как Александра Караваева, так и Дмитрия Хомченовского. Пытался им объяснить, что нужно действовать быстрее и агрессивнее. Они же стушевались. Поэтому и моментов было немного. Да и обводка у них не шла. В перерыве им об этом было сказано, и они заиграли иначе, зашевелились, появлялись моменты на флангах. Плюс Руслан Малиновский отлично вошел в игру. Мы стали играть быстрее, задвигались, были хорошие стандарты. Одним словом — у нас есть ещё один прекрасный полузащитник.

— Андрей Пилявский пока не в той форме, чтобы выпустить его на поле и решить проблему в защите?
— Я не рискнул. Пока что он находится не в оптимальной форме, не в тех физических кондициях. Когда в команду приходит футболист, ему нужно дать время, чтобы он понял, что нужно всегда играть на максимуме. Тот же Максим Малышев был одним из лучших в центре поля и играл с огромной самоотдачей, но получил травму. Его увезли в больницу с подозрением в сотрясении. Дай Бог, чтоб все было хорошо. Мне нравятся такие футболисты, как он, а не такие, которые любят красивую прическу и красиво одеваться. Я не против этого, но есть работа, которую они должны любить больше всего. Кроме этого, у игрока должна быть цель.

Андрей Пилявский умный парень, понимает, в какой клуб он попал. Нас не так много, но попасть в состав непросто.

Пресс-служба ФК «Заря»




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн