Главная > Новости > Игроки “Зари” в сборных тура!

Игроки “Зари” в сборных тура!

6 октября 2014

4330_Максим-МалышевFootball.ua выбирает сборную очередного тура чемпионата Украины. Приятно констатировать, что не обошлось здесь и без футболиста «Зари». Вот, что пишет издание:

Максим Малышев (Заря)

Молодой хавбек луганчан набрал просто великолепную форму. Он вновь отличился забитым мячом, но еще и своими прямыми обязанностями — усердная работа в середине поля — справлялся на ура.

Интересный факт. За полтора года Малышев не слишком много матчей в составе Зари провел, но сейчас есть интересная серия в 11 матчей без поражений команды, когда Малышев выходит на поле. Проиграла же Заря в этом же временном отрезке шесть матчей.

В символическую сборную 8-го тура игроки “Зари” попали и по версии www.ua-football.com. Вот, что пишет издание:

Виталий Вернидуб («Заря» Луганск). 2-е попадание

С возвращением в строй луганской команды Виталия Вернидуба защитная линия «Зари» приобрела необходимую надежность, и для соперников «черно-белых» прорваться к воротам Шевченко через центральную зону стало еще трудней. В матче с «Говерлой» Вернидуб не допустил ни одной серьезной ошибки, выиграл всю борьбу у Фещука и Шацких, а также удачно подключался к атакам «Зари», одна из которых и принесла успех луганчанам. Когда Малышев забивал первый гол, именно Виталий до этого выиграл «второй этаж» и смог головой пробить по воротам, мяч попал в штангу и вернулся в поле к будущему автору мяча.

Максим Малышев («Заря» Луганск). 2-е попадание

Молодежь луганчан у талантливого наставника «Зари» продолжает прогрессировать с каждым матчем, оставляя при этом все более приятные, обнадеживающие впечатления. Во встрече с «Говерлой» 21-летний Малышев, впрочем, как и его партнер по команде Руслан Малиновский, проявил себя с самой лучшей стороны, полностью закрыв центральную зону, а также регулярно участвовал в атаках своей команды. Именно на Малышеве вынужден был фолить Ягодинскис, когда ужгородцы остались в меньшинстве, и первый гол «Зари» забил Максим, оказавшись в необходимом месте в необходимое время. Если Малышев не остановится на достигнутом, не будет подвержен звездной болезни, то имеет все шансы стать футболистом очень высокого европейского уровня.




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн