Главная > Новости > Никита Шевченко: «Буду делать все от себя зависящее, чтоб закрепиться в сборной»

Никита Шевченко: «Буду делать все от себя зависящее, чтоб закрепиться в сборной»

6 ноября 2014

ШевченкоГолкипер луганской «Зари» Никита Шевченко пообщался с корреспондентом пресс-службы и поделился впечатлениями от вызова в Национальную сборную Украины:

— До сих пор не верю в то, что получил вызов в Национальную сборную (улыбается). Поверю, наверное, только тогда, когда приеду в расположение команды.

— От кого узнал, что вызван в сборную?
— Мне сообщила об этом жена и поздравила. Я думал, что она шутит. Но потом начали звонить друзья, ребята из команды и тогда начал понимать, что это действительно, правда.

— Кто после жены поздравил первый?
— Ехал вместе с Сашей Караваевым, вот он и поздравил. Вслед за ними это сделали Дима Хомченовский и Макс Белый. Вчера, например, прислал смс с поздравлениями и голкипер «Шахтера» Андрей Пятов.

— Наверняка тебе будет легче адаптироваться в сборной, потому что некоторых ребят ты знал еще по «Шахтеру».
— Да, так и есть. Вместе со мной поедут также Филипп Будковский и Дмитрий Хомченовский. Кроме этого, с некоторыми, как вы сказали, знаком еще со времен «Шахтера».

— Что лично для тебя означает такое событие, как вызов в национальную команду?
— Прежде всего, это стимул. Стимул еще больше работать. Не останавливаться на достигнутом, а всегда шагать только вперед. Буду делать все от себя зависящее, чтоб закрепиться в сборной.

— Впереди нас ждет непростая игра против запорожского «Металлурга»…
— Будет интересный, непростой и неуступчивый матч. Одним словом – постараемся сделать все от себя зависящее, чтобы взять очки.

Пресс-служба ФК «Заря»




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн