Главная > Новости > Итоги первой половины сезона 2014-2015. ЦИФРЫ

Итоги первой половины сезона 2014-2015. ЦИФРЫ

20 декабря 2014

итогиВот и завершилась первая часть чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. К промежуточному финишу «Заря» пришла на шестом месте, в прошлом году команда к перерыву в чемпионате закончила на 7 месте.

Турнирные показатели «Зари»: 6 побед, 3 ничьи, 5 поражений, разница забитых и пропущенных мячей – 17:16, набрано 21 очко:

– дома: 7 игр – 4 победы, 1 ничья, 2 поражения, мячи 12:8, очки – 13.
– в гостях: 7 игр – 2 победы, 2 ничьи, 3 поражения, мячи 5:8, очки – 8.

Одна крупная победа у «Зари» («Заря» – «Металлург» З  3:0), остальные 5 побед луганчан все с минимальным счетом.

В активе «Зари» нет ни одного поражения с крупным счётом. Два раза проигрывали с разницей в 2 мяча и три поражения с минимальным счетом.

В 14-ти матчах Юрий Вернидуб задействовал 22 игрока, из которых 5 – это легионеры. Во всех 14 матчах сыграли только: Филипп Будковский и Александр Караваев. В 13-матчах сыграли 4 игрока «Зари» — Желько Любенович, Дмитрий Хомченовский, Виталий Вернидуб и Руслан Малиновский. В 12-ти матчах принимали участие Никита Каменюка и Александр Грицай. В 11 матчах на поле выходили  Никита Шевченко, Никола Игнатьевич и Максим Белый. В активе остальных футболистов нашего клуба – меньше 10-ти игр.

Больше всех игрового времени на поле провел Филипп Будковский – 1215 минут.

Полная статистика игрового времени футболистов «Зари»:

*

Авторами голов в «Заре» становились 9 игроков:

*

Лучшим бомбардиром команды стал — Филлип Будковский. На его счету 4 забитых мяча.

Лучший ассистент в нашей команде — Руслан Малиновский: 3 голевые передачи. Две «голевухи» на счету Желько Любеновича. По одному решающих паса на счету – Максима Белого, Игоря Чайковского, Максима Малышева, Александра Караваева и Николы Игнатьевича.

Всего в 14 турах чемпионата 17 игроков «Зари» получили от арбитров 38 предупреждений (15 – в домашних играх, 23 – в выездных), в среднем – 3,2 за игру. Больше всех – 4 желтых карточек на своем счету имеют: Виталий Вернидуб и Руслан Малиновский.

Также в активе Николы Игнатьевича одно удаление.

76-90+ мин: 7 голов

Самый благоприятный период для взятия ворот – концовка матча.

Распределение пропущенных голов «Зари» по минутам:

1-15 мин: 1 гол
16-30 мин: 1 гол
31-45+ мин: 4 гола
76-90+мин: 6 гол

Наименее благоприятный период в обороне собственных ворот – концовки таймов.

«Заря» лучше реализовывает свои моменты во втором тайме (6 – в первом и 11 – во втором тайме), такая же картина и с пропущенными мячами: (6 – в первом и 10 – во втором тайме),

Динамика изменения турнирного положения по турам:

9 — 13 — 10 — 7 — 11 — 10 — 9 — 6 — 4 — 4 — 4 — 6 место.

Самый возрастной игрок команды – Александр Грицай (37 лет). Самый молодой – Иван Петряк (20 лет).

Арбитры не назначали в ворота соперников «Зари» ни одного пенальти. Соперники луганчан пробивали 1 одиннадцатиметровый в ворота нашей команды – был реализован (выезд «Металлист»).

14 матчей «Зари» посетили 38084 зрителей( меньше зрителей ходит только на «Говерлу»), в среднем – 2 720. Из них дома – 13 673 болельщиков на 7 играх(хуже результат только у «Олимпика»), в среднем – 1 953. На выезде – 24 411 болельщиков в 7 играх( меньше только «Ильичевец» и «Говерла»), в среднем – 3 487.

Оптимальный состав (версия zarya.lg.ua): Н.Шевченко – Каменюка, Пилявский, Вернидуб, Игнатьевич – Сегбефья, Грицай, Хомченовский, Малиновский, Караваев – Будковский

Лучший снайпер: Филлип Будковский
Ключевой игрок: Руслан Малиновский
Слабое звено: Нападение
Лучший матч: «Шахтёр» — «Заря»  0-1, «Заря» — «Днепр»  2-1.
Худший матч: «Заря» — «Олимпик»  0-1, «Ворскла» — «Заря»  2-0

Сборные тура: 3 тур: Будковский, Шевченко(футбол-юа), Караваев, Шевченко(юа-футбол); 4 тур: Игнатьевич(футбол-юа), Белый(юа-футбол); 6 тур: Шевченко(футбол-юа), Шевченко, Будковский(юа-футбол); 7 тур: Каменюка, Малышев, Игнатьевич(футбол-юа), Шевченко, В.Вернидуб, Игнатьевич, Малышев, Ю.Н.Вернидуб(юа-футбол); 8 тур: Малышев(футбол-юа), Малышев, В.Вернидуб(юа-футбол), Малышев(матчей.ком.юа); 10 тур: Игнатьевич, Сегбефия(футбол-юа), В.Вернидуб, Сегбефия, Ю.Н.Вернидуб(футболбум), Пилявский, Малиновский(матчей.ком.юа), Пилявский, Малиновский, Ю.Н.Вернидуб(юа-футбол); 12 тур: Будковский(футбол-юа), Будковский, В.Вернидуб(футболбум), Будковский, В.Вернидуб, Малиновский(матчей.ком), Будковский(юа-футбол).