Главная > Новости > Цифровой футбол. Итоги 23-го тура

Цифровой футбол. Итоги 23-го тура

12 мая 2015

мячиFootball.ua подводит итоги двадцать второго тура чемпионата Украины с точки зрения цифр и статистики.

Днепр — Заря: вразрез цифрам

Одним из самых веселых занятий относительно работы с цифрами может быть игра в угадывание итогового счета только по показателям. Сделать это далеко не всегда просто, порой можно сильно удивляться. Но еще больше вызывает изумление ситуация, когда ты знаешь счет, смотрел матч, а показатели говорят абсолютно вразрез всему. Визуально Заря уверенно обыграла Днепр, полностью держала матч под контролем, а цифры этого не подтверждают.63567053972372

И это даже не касается простых показателей вроде ударов по воротам, передач в штрафную и других действий, где у Днепра было преимущество. Например, Днепр выиграл больше единоборств 115 против 102. Или вот центрбеки Зари Вернидуб и Пилявский на двоих выиграли только 13 единоборств из 30-ти, да и вообще у четверки защитников луганчан общий показатель выигранных единоборств в обороне меньше 50%. А ведь вроде гости не позволили сопернику создавать голевые шансы.

Вряд ли Юрий Вернидуб сел после матча, посмотрел раскладку и получил четкое доказательство победы своей команды. Наоборот, тут сработал тот факт, что в футбол не играют на бумаге.

Символическая сборная тура (версия Instat Index): Шевченко — Срна, Хачериди, Ракицкий, Шевчук — Ярмоленко, Степаненко, Алекс Тейшейра, Ленс — Гладкий, Хлебас

Лучшие и худшие в туре

Удары (в створ): Шахтер — 30 (14), Динамо — 24 (13)… Заря— 6 (3), Олимпик, Чернмоорец — 6 (1).

Фолы: Заря — 22, Металлист — 21… Карпаты — 11, Говерла — 10.

Больше всего в туре…

… удачных отборов: Максим Малышев — 9, Николай Ищенко, Юрий Бровченко, Георги Гадрани — 8.

… удачных единоборств: Николай Ищенко — 21, Филипп Будковский — 19, Владислав Кулач, Вячеслав Шарпар, Ярослав Ракицкий, Георги Гадрани — 17.

… фолов: Андрей Пилявский, Сергей Болбат — 5, Вячеслав Шарпар, Эрик Бикфалви — 4.

… подборов: Фред, Никита Шевченко — 14, Александру Владу, Максим Старцев — 12.

… потерь: Санжар Турсунов — 26, Евгений Селезнев, Эрик Бикфалви, Филипп Будковский — 21.




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн