Главная > Новости > Вячеслав Чечер – игрок «Зари»!

Вячеслав Чечер – игрок «Зари»!

13 июля 2015

ЧечерСегодня экс-игрок донецкого «Металлурга» Вячеслав Чечер подписал полноценный контракт с луганской «Зарёй» на один год и отныне будет защищать цвета луганской команды.

Вячеслав Чечер начал свою профессиональную карьеру в криворожском «Кривбассе» в 1999 году. С 19-ти лет стал играть в Высшей лиге Украины. Особо запомнилось его выступление на евроарене. Отыграл оба матча против сильного французского «Нанта». С 2001 года играет в донецком «Металлурге». За донетчан Вячеслав играл на протяжении 14 сезонов, лишь полгода в сезоне 2010/2011 он провёл в аренде во львовских «Карпатах». На высшем уровне сыграл более трехсот поединков в Премьер-лиге, почти три десятка матчей на европейской арене. Чечер уникальный футболист в своём роде, именно ему принадлежит три рекорда в ПЛ. Чечер является самым результативным защитником в истории украинского футбола. Всего, по состоянию на сегодняшний день, Вячеслав забил 35 мячей в элитном дивизионе. Второй рекорд это, рекордсмен чемпионатов Украины по числу матчей, проведенных в качестве капитана одного клуба, ну и третий рекорд это, голы в исполнении Славы в собственные ворота, таких случаев у 34-х летнего защитника четыре в истории его выступлений в элитном украинском дивизионе. Это рекорд!

В сборной Украины дебютировал 18 февраля 2004 года в товарищеском матче со сборной Ливии, вышел на 62-й минуте заменив Сергея Симоненко. В остальных матчах играл против Македонии, Словакии, Франции, всё в товарищеских играх. 13 октября 2004 года играл против Грузии в рамках отборочного цикла к чемпионату мира 2006. Всего за сборную провел пять матчей.

Чечер Вячеслав Леонидович

Родился 15 декабря 1980 года в Николаеве.
Амплуа – защитник.
Рост 189 см, вес 84 кг.
Воспитанник ДЮСШ «Торпедо» (Николаев).
Выпускник СДЮСШОР «Днепр-75» (Днепропетровск).
Бронзовый призер чемпионата Украины 2002/03, 2004/05.
Финалист Кубка Украины 2011/12.
Сборная Украины: национальная – 5 игр.

Выступать в нашей команде игрок будет под номером 44.




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн