Главная > Новости > Прогноз специалистов на матч «Заря» – «Металлист»

Прогноз специалистов на матч «Заря» – «Металлист»

25 июля 2015

мячПрогноз специалистов на матч 2-го тура “Заря” (Луганск) – “Металлист” (Харьков):

Анатолий Волков журналист сайта football.ua

1:1 — По подбору игроков и тренерскому таланту сойдутся примерно равные силы. С той лишь разницей, что Заря – отлаженный годами механизм (пусть и ушли из команды пара лидеров), а Металлист – машина, к которой прикручивают гайки на ходу. Тем не менее, та же Говерла, Сталь, да и, собственно, сам Металлист в первом туре, доказали, что в украинском футболе можно собрать команду за две недели, и достойно играть с Динамо и Днепром. Поэтому хоть победа луганчан и кажется более вероятным исходом, я все же рискнул бы и поставил на то, что Металлист в этом матче не проиграет. Между командами нет настолько большой ямы, чтобы записывать гостей в явные аутсайдеры. А между исполнителями разницы нет вообще никакой – и там, и там собрались очень хорошие футболисты по украинским меркам. В любом случае, Заре будет невероятно сложно.

Игорь ШУХОВЦЕВ экс-голкипер «Ильичевца» 1990-2000-х

1:0 — Интересный ожидается поединок. «Заря» почти сохранила состав, что был в прошлом сезоне, «Металлист» же претерпел некоторые кадровые изменения, но при этом усилился несколькими игроками. Полагаю, игра будет проходить в равной борьбе. Соперники ставят цель вновь попасть в Лигу Европы, однако в этом матче за счет большей сыгранности «Заря» выиграет с минимальным счетом.

Александр Мелащенко бывший нападающий киевского «Динамо»

2:1 — У луганчан более сбаланси­рованный состав, который вы­ступает вместе уже не первый год. И хотя по фамилиям харь­ковчане тоже смотрятся при­лично, все-таки отдам предпо­чтение подопечным Юрия Вернидуба.

Владимир Коцур: журналист www.sport-express.ua

2:0 — Подопечные Юрия Вернидуба к сезону подошли в прекрасной форме, в стартовом матче в пух и прах разнеся запорожский «Металлург». На мой взгляд, не будут они иметь особых проблем и в матче с «Металлистом», хотя счет таким крупным уже не будет. Александр Севидов еще не сумел перестроить команду в соответствии со своими требованиями, поэтому вряд ли она сможет на равных бороться с сыгранным и сбитым соперником.




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн