Главная > Новости > Игрок “Ворсклы” отправился на просмотр в «Зарю»

Игрок “Ворсклы” отправился на просмотр в «Зарю»

14 февраля 2016

ТкачукУкраинский защитник полтавской “Ворсклы” Евгений Ткачук пройдет просмотр в «Заре».

Воспитанник школы запорожского «Металлурга». Карьеру начал в 2009 году, выступая в фарм-клубе донецкого «Шахтёра», провёл там только одну игру. В 2010 году перешёл в полтавскую «Ворсклу», в составе которой дебютировал 13 ноября 2010 в матче против «Ильичёвца» (вышел на замену на первой добавленной минуте второго тайма).

29 сентября 2011 дебютировал в составе полтавчан в матче группового раунда Лиги Европы против немецкого «Ганновера» (1:2), Евгений отыграл все 90 минут. В июле 2012 года существовала возможность перехода Ткачука в стан киевского «Арсенала», которым руководил Леонид Кучук, но руководство полтавскойго клуба категорически отклонило предложение канониров сославшись на перспективность и молодость исполнителя с опытом игры в еврокубках.

Вызывался в состав сборной до 21 года к мемориалу Лобановского, который проходил с 9 по 10 августа 2011. Ещё раньше получил вызов в сборную для подготовки к квалификации молодёжного Евро-2013.

14 мая 2014 года главным тренером Михаилом Фоменко был впервые вызван на учебно-подготовительный сбор в составе национальной сборной Украины.




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн