Главная > Новости > Хет-трик Тотовицкого — второй в ворота Шахтера в истории чемпионатов Украины

Хет-трик Тотовицкого — второй в ворота Шахтера в истории чемпионатов Украины

16 мая 2016

ТотовицкийВ матче последнего, 26-го тура УПЛ донецкий «Шахтер» проиграл формально домашний поединок на «Славутич-Арене» луганской «Заре» — 2:3. Героем матча стал Андрей Тотовицкий, что, выйдя на замену, забил все три гола в ворота Андрея Пятова.

Этот хет-трик стал первым для футболистов «Зари» в матчах с «Шахтером» — и всего лишь вторым для всех соперников горняков по чемпионату Украины. Первым и единственным до этого матча был хет-трик футболиста тернопольской «Нивы» Олега Ящука.

25 июля 1995-го, в первом туре чемпионата, «Нива» выиграла у «Шахтера» на одноименном донецком стадионе — 4:2. Ящук забил на 26-й, 57-й и 71-й минутах. Отметим, что Тотовицкий, в отличие от своего предшественника, сделал хет-трик за один (второй) тайм.