Главная > Новости > Заря начнет Лигу Европы с группового этапа

Заря начнет Лигу Европы с группового этапа

16 мая 2016

Лига ЕвропыЗаря, обыграв в последнем туре УПЛ Шахтер (3:2), заняла четвертое место в чемпионате Украины, и это означает, что она начнет следующий сезон Лиги Европы с группового этапа.

В групповом этапе от Украины должен был оказаться победитель Кубка или команда, занявшая третье место, однако третьим финишировал Днепр, который настигла дисквалификация на один из двух сезонов из еврокубков за невыплаченные долги перед тренерским штабом Хуанде Рамоса.

Поэтому с группового этапа начнет Заря – также она вышла в финал Кубка Украины, где сыграет 21 мая с Шахтером, который будет играть в Лиге чемпионов.

Для Зари это будет первый выход в групповой этап ЛЕ. В двух предыдущих сезонах команда Юрия Вернидуба начинала в квалификации и останавливалась за шаг до основного раунда, уступая голландскому Фейенорду и польской Легии.

Напомним, с группового этапа Лиги чемпионов стартует чемпион Украины – Динамо, а Шахтер – с 3-го квалификационного раунда. Ворскла и Александрия начнет еврокубковый сезон с 3-го квалификационного раунда ЛЕ.




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн