Главная > Новости > Юрий Вернидуб: «Не собирался уговаривать Будковского остаться»

Юрий Вернидуб: «Не собирался уговаривать Будковского остаться»

16 июля 2016

ВернидубГлавный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал трансферную кампанию команды этим летом.

— Приезд Кулача и Соболя в тренировочный лагерь «Зари» — ваша инициатива?

— Моя. У нас же сколько убыло, столько и прибыло. Ежегодно мы теряем ведущих исполнителей, и эти потери нужно оперативно заполнять. Хорошо знаю потенциал Кулача и Соболя и ни секунды не сомневался, приглашать их или нет. К тому же я понимал, что с «Зари» в межсезонье точно уйдет Будковский. Уговаривать его остаться не собирался … Какой в ​​этом смысл, ведь для Филиппа это серьезный шаг в карьере, ему поступило хорошее предложение, и он сделал выбор. Могу только пожелать Будковскому удачи в новом клубе. А что касается Соболя и Кулача, то они на сборе порадовали — на тренировках себя не жалели, и я уверен, что эти ребята будут прибавлять.

— Нет сомнений в том, что вы обрадовались приезду Караваева и Петряк. А с каким настроением они сами вернулись в «Зарю»?

— Ребята восприняли все нормально. Петряк и Соболь немалый период подготовки к сезону прошли с «Шахтером», и это чувствуется. Начать работать с «Зарей» им было гораздо легче, чем тому же Караваеву, который после пребывания в сборной отдыхал. Сейчас Саше придется серьезно потрудиться, чтобы набрать форму. Однако поводов для переживаний он не дает, ведь Караваев — стопроцентный профи, футболист режимный, поэтому нужные кондиции вернет быстро.

Газета «»Команда»




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн