Главная > Новости > Прогноз специалистов на матч «Заря» – «Олимпик»

Прогноз специалистов на матч «Заря» – «Олимпик»

23 июля 2016

мячПрогноз специалистов на матч 1-го тура Лиги Пари-Матч “Заря” (Луганск) – “Олимпик” (Донецк):

Сергей ЧУЙЧЕНКО экс-нападающий «Александрии» и «Ворсклы» 1990-2000-х годов

2:1 Предпочтение в этой паре отдаю «Заре», так как у луганчан добротная и сбалансированная во всех линиях команда. Даже уход одного из ее лидеров, Филиппа Будковского, не повлияет на итоговый результат. У «Зари» и без того достаточно исполнителей, способных его обеспечить. Для хозяев поля важно добиться победы в самом начале сезона, особенно в преддверии старта на континенте.

Василий Кардаш бывший полузащитник киевского «Динамо»

1:0 Луганчане в последние годы приучили к высоким результатам. В межсезонье им удалось сохранить практически всех основных исполнителей, поэтому отдаю им роль фаворита. Команда Романа Санжара способна преподнести сюрприз, но не в этот раз.

Алексей Рыжков журналист www.sport-express.ua

2:1 Здесь, думаю, сильнее окажутся хозяева (в трех матчах стартового тура, в том числе и в игре на «Славутич-Арене», к этому слову уместна будет приставка «номинальные»). Европейская кампания черно-белых стартует еще не скоро, естественно, они будут далеки от пика формы, но доказать свое преимущество над клубом, базирующимся с некоторых пор в столице, считаю, смогут. Пусть и не без труда, возможно, даже проявив изрядную волю к победе.

Олег Федорчук бывший тренер ФК Николаев, ФК Полтава, эксперт Тк Футбол

В этом матче может быть интрига. У «Зари» прошла большая ротация, команду покинула часть арендованных игроков. Не исключаю, что еще пара человек «сидит на чемоданах». А «Олимпик» — команда, которая научилась хорошо работать в экономрежиме. И периодически трепать нервы лидерам. Поэтому предсказать результат не возьмусь: не потому, что «Олимпик» такой сильный, а просто непонятно, чего ждать от нынешней «Зари».




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн