Главная > Новости > Юрий Вернидуб: заслуживали как минимум ничью в матче с МЮ

Юрий Вернидуб: заслуживали как минимум ничью в матче с МЮ

30 сентября 2016

ВернидубГлавный тренер Зари Юрий Вернидуб прокомментировал минимальное поражение команды от МЮ (0:1) в матче Лиги Европы.

«Доволен, что так сыграли и выполнили так объем, практически не дав сопернику шансов забить, но чуть-чуть недоработали. Есть и разочарование. Мы сегодня заслуживали как минимум ничью», — сказал тренер в комментарии телеканалу Футбол 1.

«Но я поблагодарю ребят, ведь они сыграли просто здорово. Где-то не хватило при выходе из обороны в атаку последней передачи, хотя моменты были, в частности у Петряка и Гречишкина. Не понимаю, почему они постоянно ищут последнюю передачу. Значит, боятся брать ответственность на себя. Надеюсь, в будущем они поймут, что нужно брать на себя лидерские качества и бить по воротам».

«Не собираюсь винить Шевченко в пропущенном голе – это случайность. Он упал сначала, а потом перестраивался. Что есть – то есть. Лучше бы пропустить какой-то сумасшедший мяч, нежели такой. Но после пропущенного мяча я увидел в глазах своих ребят, что они хотят сравнять счет. Они шли вперед и не боялись, а это дорогого стоит. Думаю, мы на правильном пути. Будем двигаться дальше».

«Я уверен в своих ребятах, поэтому я не боялся перед матчем. Волнение было, но не более того. Мы досконально изучили соперника, закрыв его сильные стороны, и практически не было моментов, когда мы проиграли Манчестеру».




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн