Главная > Новости > Юрий Коваль: «Благодаря главному тренеру смогли убрать «чемоданное настроение»»

Юрий Коваль: «Благодаря главному тренеру смогли убрать «чемоданное настроение»»

12 декабря 2016

КовальТренер «Зари» Юрий Коваль ответил на вопросы журналистов на послематчевой пресс-конференции:

— Ожидали тяжёлую игру. Достаточно агрессивно и квалифицированно играла «Сталь». Молодые футболисты, которые были в составе, внесли коррективы в игру. Тяжело играли против соперника в первом круге. Был серьёзный настрой, серьёзный разбор перед матчем.

В игре с «Манчестер Юнайтед» команда оставила много психологических сил, и мы знали, что сегодня будет очень сложно. Надеялись, что ребята проведут эту встречу с полной самоотдачей. Благодаря главному тренеру смогли убрать «чемоданное настроение». Рады, что добились положительного результата в матче против такой команды, как «Сталь».

— Опыт проведения международных матчей наверняка команде чего-то добавил?
— Опыт игровых ситуаций, когда, казалось бы, при определённо равной игре, все отмечают, что мы не проиграли. Делали видеоанализ многих игр. По многим компонентам не уступали, а вот реализация хромала. Это психология победителя, которая должна быть, психология игры до конца, умение выжать из минимальных моментов максимальный результат. Ну, и конечно, быстрота принятия решений. Буквально последняя игра с МЮ. Играми лишь внутреннего чемпионата этого не компенсировать.




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн