Главная > Новости > «Заря» не смогла победить загребское «Динамо»

«Заря» не смогла победить загребское «Динамо»

5 февраля 2017

Динамо Загреб«Заря» в товарищеском матче на своих тренировочных сборах в Турции не смогла победить загребское «Динамо».

Эта игра стала первой за Зарю для Владислава Калитвинцева, арендованного на днях у Динамо Киев. Он отыграл весь второй тайм, заменив в перерыве Ивана Петряка.

На 10-й минуте Заря вышла вперед благодаря голу Игоря Харатина, который воспользовался передачей Джабы Липартии с левого фланга. Но на перерыв команды ушли при счете 1:1. Ударом с линии штрафной статус-кво восстановил Армин Ходжич.

На 55-й минуте хорваты вышли вперед благодаря голу Машадо, но спустя четыре минуты луганчане сравняли счет. Деннис Бонавентуре заработал пенальти, а приговор уверенно исполнил Рафаэль Форстер.

Заря — Динамо Загреб 2:2
Голы
: Петряк, 10, Форстер, 59 (с пенальти) — Ходшич, 34, Машадо, 55

Заря: Левченко (Чуваев, 46), Соболь (Сухоцкий, 77), Рафаэль Форстер, Чечер (Шершень, 62), Опанасенко (Ярмаш, 70), Чайковский (Гречишкин, 46), Харатин (Любенович, 46), Липартия (Безбородько, 77), Петряк (Калитвинцев, 46), Паулиньо (Бонавентуре, 46), Кадимян (Кулач, 72)

Динамо: Ливакович — Мэцэл (Стоянович, 59), Сигали (Шильденфельд, 40), Лешкович (Перич, 46), Пиварич, Павичич, Кнежевич (Гояк, 59), Фиолич (Ольмо, 59), Машаду (Чорич, 72), Шитум (Гильерме, 59), Ходжич.

Следующий товарищеский матч команда Юрия Вернидуба сыграет 6 февраля против узбекистанского Алмалыка.