Главная > Новости > Игроки “Зари” в сборных тура!

Игроки “Зари” в сборных тура!

11 декабря 2018

Сайт football.ua представляет сборную 18-го тура. Приятно констатировать, что не обошлось здесь и без футболистов луганской «Зари». Вот, что пишет интернет издание:

Александр Тымчик (Заря) На протяжении всего поединка с Арсеналом буквально разрывал родную правую бровку. Регулярно смело шел вперед, успевая молниеносно возвращаться к выполнению оборонительных обязанностей. Стал одним из соавторов второго гола луганчан.

Артем Громов (Заря) Универсальный исполнитель в матче с Арсеналом был активен и старался быть полезным везде. Куда лучше выходило в атаке. Артем искал свой шанс, и однажды удача ему улыбнулась. Громов прекрасно сыграл на добивании, и этот самый второй гол фактически снял интригу в запорожском поединке.

В символическую сборную тура представители «Зари» попали по версии ещё нескольких всеукраинских интернет-порталов. Ими стали www.footboom.com, terrikon.com, www.ua-football.com, footclub.com.ua. Вот, что пишут издания.

Никита Каменюка («Заря»). Опытный защитник луганчан, вынужденно выйдя на замену (Михайличенко получил повреждение, — прим.) в матче с «Арсеналом-Киев», смог не только резко и быстро включиться в игру, но и, спустя десять минут после появления на поле, поразить ворота соперника. Причем во многом этот гол — его персональная заслуга: левым флангом Никита ворвался в штрафную, откуда, прочитав верно эпизод, легко и уверенно перекинул кинувшегося на него Ситало.

Артем ГРОМОВ («Заря»). В агрессивной манере провел матч против «Арсенала». Уже на стартовом отрезке мог открывать счет, когда после углового головой пробил чуть выше перекладины. В дальнейшем его фланговые рейды и прострелы доставляли немало хлопот обороне «канониров». Нацеленность на ворота принесла плоды на 52-й минуте – Артем удвоил преимущество луганской команды, удачно сыграв на добивание после стандарта в исполнении Левана Арвеладзе.

Леван Арвеладзе («Заря»). 25-летний хавбек провел ударный матч против «Арсенала-Киев», выполнив в нем 125 ТТД (91 — удачное). Леван активничал по всему фронту поля, успевая играть как на оборону, так и на атаку. Он четырежды пробивал по воротам (один — в створ), отдав 79 точных передач (всего выполнил 89 пасов), из которых одна оказалась ключевой — на 51-й минуте именно Арвеладзе выполнил шикарный пас на Тымчика, который забить не смог, но оказавшийся на добивании Громов все же не дал пройти даром усилиями Левана.

Леван Арвеладзе («Заря» Луганск).Когда выпали из строя у луганчан Харатин и Гордиенко, очень вовремя хорошую форму набрал Арвеладзе. Впрочем, постепенно Вернидуб подпускал грузинского хавбека к основе, и его уверенная игра вряд ли стала сюрпризом. Леван великолепно делал свою работу, был незаменим при разрушении атак одесситов и старался быть полезным в атаках. Еще и «физику» игрока надо отметить, на последних минутах встречи он мчался вперед, словно только вышел на поле.

Александр Караваев («Заря» Луганск). В начале встречи с киевлянами Караваев находился в тени, и не случайно «Арсеналу» удавалось сдерживать атаки луганчан. Однако когда Александр разбегался и стал похож на более привычного себя, обороне «канониров» пришлось очень тяжело. Положил начало разгрому лидер «бело-черных», реализовав пенальти, затем продолжал совершать рейды по своему флангу и соперник не имел представлений, как можно сдержать Караваева.




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн