Главная > Новости > Игроки и тренер “Зари” в сборных тура!

Игроки и тренер “Зари” в сборных тура!

5 марта 2019

Сайт www.footboom.com представляет сборную 20-го тура. Приятно констатировать, что не обошлось здесь и без представителей луганской «Зари». Вот, что пишет интернет издание:

Александр Караваев («Заря»). Настоящий капитан — это человек, который готов в трудную минуту повести за собой команду и проявить свои лидерские качества в любой ситуации. У полузащитника луганчан с этим проблем нет. После разгрома «Зари» от «Динамо» в прошлом туре у одного Караваева хватило смелости подойти к журналистам и объяснить, почему его команда была разбита киевлянами со счетом 0:5. В поединке с «Ворсклой» Александр был лучшим на поле, активничал впереди и внес весомый вклад в разгром полтавчан. Сначала 26-летний игрок отметился голевой передачей на Громова. А на 77-й минуте воспользовался очередным провалом обороны соперника и неотразимо пробил в девятку, тем самым установив окончательный счет в матче.

Юрий Вернидуб («Заря»). Не важно, сколько раз ты упал. Важно сколько раз сумел подняться, — гласит народная мудрость. В матче с «Динамо» команда Вернидуба получила хорошую трепку и была поставлена на колени. Унизительное поражение от вице-чемпиона Украины больно ударило по самолюбию главного тренера луганчан: «Это надо пережить, если мы сильные – то поднимемся с колен. Надо подниматься и идти дальше». Матч с полтавской «Ворсклой» был важным для «Зари» в плане психологии и борьбы за первую шестерку, куда стремятся попасть оба коллектива. К тому же у Юрия Николаевича был должок перед Василием Сачко. В трех играх кряду полтавчане обыгрывали луганский клуб. Вернидубу после фиаско от «Динамо» нужно было встряхнуть своих подопечных. Авторитетный специалист серьезно поговорил с игроками, а руководство оштрафовало футболистов на 30% суммы от заработной платы. Но, самое главное, что команда сделала выводы и сумела смять «Ворсклу», выместив на полтавчанах всю злобу, укрепив свои позиции в турнирной таблице. Можно заключить, что «мужикам» удалось подняться с колен и реабилитироваться за обидное поражение в минувшем туре.

В символическую сборную тура представители «Зари» попали по версии ещё нескольких всеукраинских интернет-порталов. Ими стали  terrikon.com, www.ua-football.com, footclub.com.ua. Вот, что пишут издания.

Александр Караваев («Заря»). Капитан луганской команды был, пожалуй, самой заметной фигурой в матче «Зари» и «Ворсклы». Караваев привычно выполнял огромный объем работы на фланге, а также грамотно смещался в центр для связывания игры команды. Такая активность принесла Александру два голевых действия — результативную передачу на Громова и великолепный мяч, проведенный самим Караваевым после выверенного удара в дальнюю от себя «девятку» ворот соперника.

Александр ТЫМЧИК («Заря»). Прогресс в игре 22-летнего динамовца, выступающего за «Зарю» на правах аренды, не заметит только слепой. Вот и в матче против «Ворсклы» Тымчик проявил себя с наилучшей стороны, уверенно отработав в обороне и здорово подключаясь к атакам своей команды. Именно благодаря ему «Заря» забила первый гол, который явно надломил соперников.

Александр КАРАВАЕВ («Заря»). Проявил себя настоящим лидером команды, регулярно обостряя игру на половине поля «Ворсклы» за счет фланговых рывков и неожиданных смещений в центральную зону. Итог стараний Караваева – идеальная голевая передача на Громова и эффектный третий гол, окончательно снявший какие-либо вопросы по поводу исхода встречи.

Силас («Заря» Луганск). Поединок с «Ворсклой» вряд ли можно назвать самым лучшим для Силаса в «Заре», было несколько ошибок у него, необязательная желтая карточка. Однако бразилец внес существенный вклад в победу, определил преимущество луганчан в середине поля (возможно, это и стало залогом успеха), а еще забил первый гол, положив начало разгрому.

Александр Караваев («Заря» Луганск). А вот Караваев настоящий и первостепенный герой встречи с полтавчанами. После провальной игры с «Динамо», капитан сделал правильные выводы, пришел в себя, снова стал играть на команду и фактически являлся мотором «Зари». Александр помог забить Громову, а затем забил и сам, очень красивый гол записал на свой счет хавбек, он стал своеобразной вишенкой на торт в громком успехе «бело-черных».

Артем Громов («Заря» Луганск). От Громова исходила постоянная угроза воротам полтвчан, часто ему не хватало совсем немного, как например в эпизоде, когда прошел навес Караваева и голкипер в последний момент снял мяч с головы форварда. Свой гол Артем все же забил, в своей манере расторопного и ловкого нападающего Громов в штрафной в падении смог пробить, хотя на него шло сразу два защитника.

Юрий Вернидуб («Заря» Луганск).

Матч с «Динамо» в прошлом туре дал повод переживать за команду Вернидуба, уж слишком беззубо тогда выглядели луганчане. Тем не менее, «Заря» сделала правильные выводы из ошибок, собралась и показала более чем содержательную игру в противостоянии с еще одним принципиальным соперником. Компактно действовали «бело-черные», быстро переходили от обороны в атаку, лишь несколько коротких периодов было в игре, когда инициативу перехватывала «Ворскла», создав всего два реальных голевых момента.




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн