Главная > Новости > «Заря» будет в посеве в третьем раунде квалификации Лиги Европы. И это — важно

«Заря» будет в посеве в третьем раунде квалификации Лиги Европы. И это — важно

26 мая 2019

До сих пор не знаем, с какого раунда в квалификации Лиги Европы 2019/20 стартует луганская «Заря». Если в двух последних турах УПЛ команда Вернидуба опередит «Мариуполь» и займет итоговую четвертую позицию – тогда с третьего раунда отбора, если не опередит, оставшись на пятом месте – тогда со второго.

Зато уже точно известна позиция луганчан при жеребьевке. Ранее мы сообщали, что во втором квалификационном раунде украинский представитель будет в посеве независимо от его имени – будь то «Мариуполь» или «Заря». А вот относительно третьего квалификационного раунда целостная картина сформировалась только по итогам вчерашнего дня. Итак, «Заря» будет в посеве в третьем раунде квалификации Лиги Европы 2019/20.
 
Это важно, поскольку мы помним, например, жребий прошлого года, когда на первом для «Зари» этапе ей в соперники досталась именитая «Брага». Тогда, правда, луганчанам удалось осуществить сенсацию, однако в этом году команда Юрия Вернидуба выглядит более уязвимой.
 
Итак, посев в третьем раунде отбора гарантирует избежание именитого и статусного соперника. Не придется играть, например, с «Брагой», «Легией», «Айнтрахтом», «Эспаньолом», «Фейеноордом», АЕКом, «Вулверхэмптоном», «Партизаном» и другими. Наиболее статусными и наиболее рейтинговыми среди потенциальных соперников будут, например, «Трабзонспор», «Динамо» (Минск), «Спартак» (Трнава), «Габала», «Яблонец» и другие.
 



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн