Главная > Новости > «Заря» — «Эспаньол»: предматчевая пресс-конференция Виктора Скрипника и Артема Громова

«Заря» — «Эспаньол»: предматчевая пресс-конференция Виктора Скрипника и Артема Громова

29 августа 2019

Главный тренер луганской «Зари» Виктор Скрипник ответил на вопросы журналистов на традиционной предматчевой пресс-конференции перед встречей с Эспаньолом:

— Когда идёт вторая игра в двухматчевом противостоянии, то соперник уже чуть знаком. Мы знаем, что делать, что нам нужно. И что нужно ему. Им нужно не проиграть, чтобы не вылететь, а нам нужно выигрывать с хорошей разницей, чтобы проходить дальше.

Мы прекрасно понимаем против кого играем. Знаем, что завтра будет полный стадион. И мы очень хотим прыгнуть выше головы, порадовав наших болельщиков хорошей игрой и, по возможности, пройти дальше. Выиграв у такого соперника можно стать героями. Эта игра для нас самая важная из тех, которые были. Да, мы играли и с «Будучностью» и с ЦСКА, но завтрашний матч будет ключевым. Мы не хотим разочаровать болельщиков.

Нам очень нужен был эмоциональный подъём после поражений от «Александрии» и «Эспаньола». Мы удачно сыграли на выезде с «Карпатами», получив эмоциональный заряд. И этому очень рады. Ещё раз повторюсь, нам нужно прыгнуть выше головы, чтобы пройти такого хорошего и именитого соперника.

— Вы несколько раз сказали, что хотите прыгнуть выше головы в завтрашней игре. Когда такое было в последний раз в вашей карьере?
— Это было в Германии. Как игроком, вспомню 2004-й год, когда мы становились чемпионами. Там были хорошие, качественные игры, которые мы выиграли. В частности, у «Баварии» на выезде. Что касается тренерской жизни, то мы доходили до полуфинила Кубка Германии, где обыгрывали «Боруссию» Мёнхенгладбах и «Байер» Леверкузен, опять же, на выезде. Это всё добавляло уверенности. Такое не купишь. Нужно пропустить через себя это, сыграть, оставив настрой на всё время.

В этом цикле у нас было много игр, где мы заслуженно побеждали. Мы долго не могли пройти этап плей-офф. «Лейпциг», «Фейеноорд» останавливали нас.

Да, у команды накопилась усталость. Но нужно настроиться максимально и победить.

— Вы дали отдохнуть шестерым футболистам в игре с «Карпатами». Насколько отдохнули ребята? И Филипп Будковский забил важный гол на выезде. Насколько позитивно это отразилось на нём и на команде?
— Когда забивает нападающий – это и помощь команде, и работа футболиста. Значит он на правильном пути. Гол – это труд всей команды. Претензий у меня к ребятам нет вообще. Всё идёт по плану. Ждём завтра хорошей игры и позитивного результата.

— У «Зари» за месяц было большое количество матчей. Как чувствуют себя ребята? И было ли такое в вашей карьере?
— Да, вспоминаю такой турнир, как Интертото. «Вердер» там принимал участие. Мы заняли седьмое место. Мы играли там, набирая себе форму, чтобы войти в сезон. Было, но не на протяжении месяца, как сейчас. Ещё раз говорю: когда хорошие эмоции, то усталость не чувствуется. Мы посмотрим на завтрашнюю игру и не будем думать об усталости. Я так настраиваю команду сейчас: завтрашнюю игру нужно сыграть от «А» до «Я». Как мы играли первый тайм в Испании. Чтобы было видно желание. У нас приличная команда, которая может играть на два фронта. Пока что нам это удаётся.

— Исходя из первой игры, что бы вам хотелось исправить?
— Забить два гола, а лучше три. И не пропустить. И будет всё нормально.  

— Какова ситуация с Силасом?
— Он тренируется сейчас с основной командой. Играет за дубль. Он много пропустил. Ему нужно войти в игровой ритм и набрать кондиции. А как дальше будем, увидим.

Полузащитник «Зари» Артём Громов пообщался с представителями медиа на предматчевой пресс-конференции:

— Жду от завтрашней игры только одного – это исполнения мечты моей, команды, клуба, города и всей страны. А мечта это – пройти в групповой этап. Мы достойно выглядели в прошедшей игре в Испании. И теперь должны выйти и постараться забить быстрый гол. Мне кажется, после этого преимущество может быть на нашей стороне.

Команда готова и физически, и морально очень хорошо, и я думаю, при хорошем стечении обстоятельств у нас всё получится.

— Насколько мотивирует полностью заполненный стадион? 
— В каком бы состоянии не был футболист, когда он видит полный стадион, то все проблемы сразу же улетучиваются. Ты сразу хочешь бежать, радовать болельщиков красивыми действиями и голами. Это – дикий прилив эмоций. Хочется работать больше и больше.

— Сегодня все игроки «Зари» разместили у себя на страницах призыв к болельщикам прийти на стадион. Насколько интересна такая имиджевая идея? 
— Лично меня нет в соцсетях, но об этой акции я знал. Считаю, что это очень здорово. Думаю, многие люди подписаны на наши официальные страницы и страницы игроков в соцсетях и придут посмотреть игру вживую. Тем более, не каждый день приезжает такая команда, как «Эспаньол». При удачном стечении обстоятельств для нас такой же стадион будет собираться ещё чаще.

— Как себя чувствуешь? Полностью ли восстановился после травмы? 
— Полностью восстановился. Уже сыграл полторы игры. Сейчас отдохнул, чувствую себя хорошо.

— Заметила ли команда, что всё больше людей ходят посмотреть именно на неё, а не на приезжие клубы? 
— Людей сейчас стало ходить больше, и мы этому рады. Когда я сидел на трибуне, когда был травмирован, видел сколько людей поддерживают нас. В чём-то это и наша заслуга. Людям нравится, как мы играем. Мне кажется, после завтрашней игры люди и дальше будут хотеть ходить на стадион. 

Пресс-служба ФК «Заря»




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн