Главная > Новости > Скрипник близок к переходу в СК Днепр-1

Скрипник близок к переходу в СК Днепр-1

29 июля 2020

Главный тренер луганской «Зари» Виктор Скрипник может возглавить «Днепр-1». Стороны обсудили возможное сотрудничество и близки к заключению контракта.

Соавтор программы «ТаТоТаке» Михаил Спиваковский сообщил, что наставник «Зари» Виктор Скрипник может возглавить «Днепр-1» и назвал сумму неустойки, прописанной в его контракте:

«Информация о том, что Виктором Скрипником серьезно интересуется «Днепр-1» – это правда. Этому интересу не так много времени. По моей информации, детально вся эта ситуация вызрела после матча «Днепра-1» с «Колосом». Костышин с «Колосом» обезглавливают всех соперников. Ранее это произошло с «Динамо», теперь это может произойти с «Днепром-1».

После этой игры между инвесторами и руководством клуба встал вопрос о возможной смене тренера. И Скрипник является кандидатом номер 1 на этот пост. Более того, он дал предварительное согласие, по моей информации, и уже пообщался на эту тему с президентом «Зари» Евгением Геллером. Геллер отдыхал и должен появиться в Украине сегодня-завтра. И тогда в этом вопросе может быть поставлена точка.

По цифрам. «Днепр-1» должен будет заплатить клаусулу – 0.5 млн евро. За эти деньги «Днепр-1» может приобрести у «Зари» Скрипника. Как я оцениваю вероятность перехода? Оцениваю в 99,9%. Сейчас есть все принципиальные согласия, остались только юридические детали, которые можно вскоре уточнить и закрыть».




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн