Главная > Новости > Заря — Ворскла — 2:2. Молодежный состав

Заря — Ворскла — 2:2. Молодежный состав

31 октября 2009

*Вчера, в Полтаве молодежный состав луганской Зари в рамках одиннадцатого тура первенства Украины среди молодежных составов встретился со сверстника полтавской Ворсклы.
На протяжении первого тайма подопечные Владимира Микитина были нацелены на атаку, однако конструктивные действия не всегда получались. И все же на тридцать седьмой минуте встречи луганчане сумели открыть счет. После розыгрыша углового у ворот Ворсклы мяч попал в руку одному из защитников полтавчан, и арбитр матча незамедлительно указал на одиннадцатиметровую отметку. Игорь Сикорский точным ударом с пенальти открыл счет в игре — 1:0. Однако за несколько секунд до свистка на перерыв хозяева поля сумели отыграться. Уже в компенсированное арбитром время Момот сравнял счет — 1:1.

Уже в дебюте второго тайма Заря вышла вперед. Подачу недавно вышедшего на поле Батищева замкнул Малый — 2:1. После забитого гола луганчане больше внимания стали уделять обороне и играли на контратаках, не позволяя противнику создать ничего опасного у своих ворот. Но игроки Ворсклы все же сумели сравнять счет, и случилось это вновь за несколько секунд до финального свистка. Ильчиш результативным ударом восстановил паритет в матче. В итоге обидная ничья — 2:2.

Ворскла: 30. Чуваев; 2. Матвеев; 39. Зоря; 36. Ильчиш; 24. Вовкодав; 16. Момот (Вечурко, 46); 45. Субочев (Цибулько, 46); 29. Громов (Потапенко, 81); 15. Бацула (Козлов, 56); 43. Кунев; 42. Янузи (Песков, 46).

Заря: 33. Комарицкий; 3. Ховбоша; 4. Гордиенко; 18. Мазур; 15. Макаренко; 2. Огиря (Батищев, 46); 19. Янченко (Билык, 75); 7. Кислый (Когут, 83); 5. Малый; 10. Сикорский (Исаенко,46); 8. Кохман.